Главная » Статьи » Общественный транспорт Якутска станет доступен слабовидящим пассажирам
array Общественный транспорт Якутска станет доступен слабовидящим пассажирам

Общественный транспорт Якутска

Власти Якутска поддержали инициативу местной общественной организации инвалидов по зрению и приняли решение об оборудовании автобусов специальными приспособлениями для слабовидящих пассажиров - светодиодными табличками. Нововведение позволит решить проблему доступности городского общественного транспорта для людей со слабым зрением.

В рамках проведения компании по поддержке слабовидящих людей, одна из компаний выпустила благотворительные дисконтные карты. Приобретая их, жители и гости города смогут помочь инвалидам по зрению. Кроме этого, в рейсовых городских автобусах, справа от входной двери, планируется разместить светодиодные таблички, на которых будет указан номер маршрута и текст о движении автобуса на азбуке Брайля.

На основании прозвучавшего в среду в выпуске РИА Новостей сообщения, в Якутске стартовал проект «Внимание». Сотрудник агентства сообщил, что инициатором этого социального проекта является общественная организация инвалидов по зрению г. Якутска. Ее возглавляет Сергей Бормоткин. В рамках проекта предусмотрено оборудование рейсовых автобусов светодиодными табличками. Это позволит слабовидящим людям получить информацию о номере и маршруте движения автобуса, сделав, тем самым, общественный транспорт более доступным для их перевозок.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло