Главная » Автоновости » Отреконструировано 9 километров федеральной трассы М5 «Урал»
array Отреконструировано 9 километров федеральной трассы М5 «Урал»
В результате реконструкции на трассе появится развязка и 2 путепровода, общей протяженностью девять километров. Это позволит снизить нагрузку на трассу М5, а значит, и существенно повысить ее безопасность. После ввода в эксплуатацию этого участка федеральной трассы значительно улучшатся условия для движения транспорта из Центрального, Уральского и Поволжского экономических районов с Зауральем и Западной Сибирью.

В народе, из-за высокой аварийности, трасса М5 получила название «дорога смерти». Сложности движения на этой трассе объясняются тем, что на ее участке от Тимирязевского до Златоуста, всего 1 полоса движения для каждой из сторон. Это приводит к уплотнению движения потока автомобилей и повышению аварийности.

20.12 состоялась торжественная сдача в эксплуатацию 9-ти километров автодороги на трассе М-5 вблизи поселка Тимирязевский (Челябинская область) и путепровода Бишкиль – Варламово. Со слов Александра Луцет, начальника управления федеральных автомобильных дорог "Южный Урал", работы обошлись в более чем 3-и млрд. Руб.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло