Главная » Статьи » Аренда апартаментов в Болонье, Италия
array Аренда апартаментов в Болонье, Италия

Такой итальянский городок, как Болонья, действительно стоит называть Красным, как это делают многие местные жители. Ведь его экстерьер составляют в основном небольшие домики из красного кирпича под красною же черепицею, которые можно считать местными историческими сооружениями. Они и придают городу характерную специфику — красные оттенки стен, красные крыши. Если есть желание снять квартиры в этом городе, чтобы не пользоваться услугами отелей, можно приобрести желанное временное жилье именно в одном из таких домов — и наслаждаться местным колоритом в полной мере.

Это город растет и развивается не без причины и не только по причине развитого туризма. Он стоит на пересечении крупных транспортных путей, которые и обеспечивают его благосостояние. Здесь во все времена активно велась торговля, что и способствовало процветанию населенного пункта. Иногда можно слышать мнение, что этот город является кулинарной столицей всей страны. По сути, так оно и есть. Приехав сюда, турист просто обязан посетить какой-либо из ресторанов, чтобы в полной мере оценить специфику местной кухни и гастрономические изыски, оценить которые не удастся больше нигде.

Порой многие гастрономические туры определяют Болонью как отправную точку путешествия или основной пункт прибытия, но в наши дни совсем не обязательно тратить деньги на приобретение турпутевки с разработанной до минуты культурной программой. Организовать поездку в этот город можно и самостоятельно при условии небольших затрат, при оптимальном выборе возможностей отдыха, которые в любом случае для каждого человека будут индивидуальными.

Радует гостей Болоньи и природа, окружающая этот город. Обязательно стоит потратить, попав сюда, хотя бы несколько часов для того, чтобы оценить все ее красоты. Так, город лежит между двух рек — Савеной и Рено. Недалеко начинаются Аппенинские горы, и с городских окраин можно видеть их предгорья. А за городом открываются просто потрясающие своей красотой чудесные ландшафты.

Основан город был за половину тысячелетия до начала отсчета нашей эры этрусками. Здесь практически всегда процветала цивилизация. На смену этрускам пришли римляне, которые продолжили развивать город: согласно истории и мнениям археологов, здесь было много памятников, свидетельствующих о небывалом расцвете местной цивилизации, но, к сожалению, фактически ни один из них не уцелел. Время оказалось беспощадным к этим произведениям искусства, и специалисты-археологи находят только фрагменты.

В Средние века здесь было построено еще большее число архитектурных сооружений, и вот они уже смогли простоять до наших дней. Турист, прогуливаясь по улицам города, может увидеть массу церквей, часовен, башенок и других сооружений, которые придают ему средневековый колорит по сей день. В XIII веке здесь был построен еще и первый университет, что сделало город еще более известным и привлекло сюда множество новых поселенцев, стремящихся к знаниям. Ведь тогда центров образования в Европе было крайне мало. Город переживал расцветы несколько раз — как раз в такие моменты, когда в нем появлялось что-то новое, передовое для окружающих регионов.

В наши же дни здесь часто проводятся научные и промышленные мероприятия, в частности, выставки и ярмарки. Время от времени сюда съезжаются не только туристы, но и специалисты самого разного профиля. И на какой-то момент это даже вызвало проблемы с расселением туристов и приезжих. Но в настоящее время таких сложностей не возникает. Равно как снять дома Pierre Vacances во Франции можно без труда, без больших сложностей легко и арендовать квартиру здесь. Жилье, которое можно забронировать прямо через Интернет, предоставляется всем иностранцам без исключения, а сама сделка оформляется очень быстро.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло