Главная » Статьи » Эвакуация большегрузного автомобиля
array Эвакуация большегрузного автомобиля

Как известно, основное предназначение эвакуаторов - это перевозка вышедших из строя - по каким бы то ни было причинам - автомобилей. Однако ломаются не только легковые автомобили, но и грузовая техника, к примеру, та, которая транспортирует тяжелые грузы, так называемые «фуры».

Даже если в процессе подготовки к рейсу большегрузные машины проходят комплексную проверку всех систем, то плохое состояние наших дорог все равно дает о себе знать. Даже самая надежная техника иногда ломается. Если неполадка в автомобиле не значительна, то водитель, как правило, сам с ней разбирается и едет дальше. К огромному сожалению, так происходит не всегда. И в случае если поломка автомобиля серьезная, или машина перевернулась и свалилась в кювет, или застряла в сугробе, просто необходимо будет вызвать эвакуатор купчино, это будет лучшим решением.

Для перевозки такой техники используются специальные, усиленные грузовые эвакуаторы. Такая техника, в отличие от своих «легковых товарищей», имеет жесткую или сдвижную, устойчивую платформу, как правило, большого размера, на которую может поместиться крупный автобус или самосвал. Эвакуаторы для грузовых машин и спец. техники оборудованы специальными лебедками (электрическими или гидравлическими), блокировочными средствами (захваты и крепления), гидроманипулятором и краном, которые рассчитаны на работу с большегрузной техникой и с помощью которых можно поднять и аккуратно погрузить почти любое транспортное средство, будь то хоть многотонный трактор, бульдозер, экскаватор или просто «фура».

Если вызвать эвакуатор дешево, то, скорее всего, придет автоэвакуатор с частичной погрузкой, он имеет меньшую платформу, на которую помещается задняя или передняя ось автомобиля, нуждающегося в эвакуации, а оставшаяся ось контактирует с дорогой. Такой метод транспортировки является наилучшим выбором для эвакуации прицепов, «фур» или автобусов. Но, к сожалению, в такой транспортировке есть свои минусы, если у вашего автомобиля заблокировано рулевое управление или не исправна одна из осей, то вам такой вид эвакуации не рекомендуется.

Эвакуатор для большегрузных автомобилей – дорогое удовольствие, и не каждая организация может его себе купить, поэтому на всякий случай необходимо иметь при себе справочник таких компаний по всей России, или хотя бы тех мест, где чаще всего вам приходится ездить.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло