Главная » Статьи » Причины и методы устранения вибраций на автомобилях Форд
array Причины и методы устранения вибраций на автомобилях Форд

Любая модель автомобиля, даже если это модель премиум класса имеет какие-то недостатки. Это связано с тем, что легковой автомобиль, это сложное техническое устройство в котором все механизмы связаны друг с другом и при износе одного агрегата начинают возникать проблемы у другого. Не являются исключением из правила и автомобили, выпускаемые под маркой Форд. Как показывает практика больше всего проблем владельцы этих авто, испытывают с вибрацией. Поэтому для того, чтобы вы знали какие вам запчасти форд фокус 1, понадобятся, рассмотрим причины этих вибраций и методы их устранения.

Наиболее часто встречаются три основных причины, по которым автомобили Форд начинают выдавать вибрацию. Перовая причина кроется в износе или повреждении тормозных дисков, вторая в повреждении подушек двигателя, или коробки передач и третья причина может крыться в износе ШРУСа. Рассмотрим причины образования этих неисправностей более подробно.

Если при торможении руль начинает бить в ладони, то это однозначно говорит о том, что тормозные диски вышли из строя. Произойти это может в любое время и от подобной неисправности никто не застрахован. Например, если после резкого торможения вы проедите по луже, то тормозные диски после сильного нагрева, который был получен в ходе торможения, получат резкое охлаждение и начнут разрушаться. Устранить данную неисправность можно только одним способом – заменить тормозные диски, что можно сделать на любой СТО.

Иногда на холостом ходу, водитель автомобиля начинает ощущать, что корпус авто начинает вибрировать. Это первый признак того, что подушки двигателя и коробки передач получили повреждения. В автомобилях Форд таких подушек две и если вы хотите избавиться от вибрации, то придется менять обе. Стоит отметить, что во многих случаях в автосервисе предлагают сэкономить и заменить только одну подушку и после такого ремонта вибрация действительно исчезает. Но, как показывает практика, эта проблема очень быстро возникает снова. Поэтому, если вы не хотите платить два раза за один и тот же ремонт, лучше поменять обе подушки.

Если кузов авто начал вибрировать во время разгона, то это говорит о том, что вам понадобятся запчасти форд спб, а именно ШУРСы. Именно в них заключается причина вибраций в данном случае. Будет достаточно произвести замену внутреннего ШУРСа и вибрация исчезнет. Здесь стоит отметить, что ремонтировать ШУРСы в данном случае бесполезно, лучше купить новую деталь.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло