Главная » Статьи » Страхование автомобиля
array Страхование автомобиля

Нет такого случая в жизни, чем бы человек ни рисковал, будь это телефон, наушники, планшет, да и крупными вещами, таких, как компьютер, автомобиль, квартиру и даже жизнью. Этот список можно продолжать бесконечно, но в данный момент мы поговорим о такой теме, как страхование автомобиля от угона.

Автомобиль – это необходимая вещь, без которого современному человеку обходиться всё сложнее. Автомобиль экономит наше драгоценное время, облегчает поездку, ведь согласитесь, легче иметь свой автомобиль, чем постоянно тратить своё время и финансы на маршрутки, автобусы и такси. Но прежде чем думать о покупке автомобиля, наверное, стоит заодно задуматься о её защите, собственно об этом и пойдёт речь в данной статье.

Первый вопрос, который встаёт у человека, то это в какую страховую компанию обратиться, чтобы его автомобиль был защищён от всякого рода негативных влияний?

В нашей стране страховых компаний достаточно много, но, на мой взгляд, самые положительные отклики имеет страховая брокер «КредИнсур», так как рабоате только с самыми надежными страховыми компаниями. (пример расчета стоимости Каско у страхового брокера КредИнсур )

При страховке своего автомобиля, обязательно следует внимательно изучить условия договора и спрашивать все непонятные моменты. Обычно договор страхования риска угона заключается на год, а отдельна, страховать от угона по закону запрещается. И в договор помимо страховки угона включается и другие различного рода условия, например: бесплатная установка и обслуживание радиопоисковой системы.
Ну и конечно надо взять во внимание тот момент, если ваша машина не найдётся. А в данный случай страховая компания обязана выплатить вам полную стоимость автомобиля.

Некоторые компании ставят такие условии, что при угоне вашего автомобиля у владельца должны остаться при себе свидетельство о регистрации, паспорт транспортного средства (ПТС), талон техосмотра и два комплекта ключей. Но бывает так, что многие владельцы автомобилей хранят данные документы в машине и зачастую, выполнить данные условия страховой компании бывает сложно, поэтому не подвергайте себя к риску остаться без документов и компенсации.

При страховании, компания требует определенную цену, которая варьируется и зависит от стоимости автомобиля, марки, модели; стаж водителя; степень аварийности; место хранения автомобиля и многие факторы, которые страховщик попросят вас заполнить в анкете.
В заключении надо уделить пристальное внимание ну то, как страховщик рассчитывает амортизацию, так как после угона вы получите совсем другую сумму, а не ту, на которую рассчитывали.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло