Главная » Статьи » ФОРД ФОКУС УНИВЕРСАЛ. Описание и основные характеристики.
array ФОРД ФОКУС УНИВЕРСАЛ. Описание и основные характеристики.

ФОРД ФОКУС УНИВЕРСАЛ. Описание и основные характеристики

Возможно, именно этого автомобиля очень не хватало компании Форд, чтобы окончательно упрочить свои позиции на российском рынке, сделав их поистине незыблемыми. Начало осени 2012 года ознаменовалось началом продаж модели Форд Фокус в версии универсал.

Как правило, универсалы являются наиболее тяжелыми автомобилями среди остальных машин своего модельного ряда, да и принять на борт груз они могут гораздо более солидный, чем седаны и хэтчбеки, а потому, таким машинам нужна более выносливая и жесткая подвеска. Не стал исключением и Ford Focus Wagon, получивший усиленные пружины амортизаторов, стабилизаторы поперечной устойчивости и модернизированные амортизаторы, обладающие измененными углами установки. Правда, прибавка массы универсала, относительно остальных машин этой модели, оказалась совсем незначительной. Не понадобилось даже задействовать более мощный двигатель, поскольку все динамические и скоростные характеристики версии универсал практически не изменились.

За счет, ставшей более жесткой, подвески Фокус универсал ведет себя на дороге несколько собраннее, точнее откликаясь на команды водителя, уменьшились и без того не сильные крены в поворотах и раскачка на неровностях дороги. Кроме того, грузовая часть автомобиля радует своим удобством. Форма грузового отсека имеет практически правильную прямоугольную форму, ведь колесные арки на универсале не выступают внутрь, благодаря смещению точек монтажа амортизаторов. При разложенном заднем диване, объем багажника составляет 480 литров, а вот, если задние сиденья сложить, то владелец Фокуса универсала получит огромное пространство, объемом более 1500 литров. Способствовало такому простору и то, что универсалы, вне зависимости от комплектации, в качестве запасного колеса получили компактную «докатку».

Из других плюсов новой версии автомобиля обращает на себя удобная погрузочная высота заднего борта. Так, нижняя кромка пятой двери автомобиля располагается на уровне чуть ниже колен человека, обладающего средним ростом. Для фиксации поклажи из пола багажного отсека поднимаются специальные металлические петли, позволяющие закрепить любой перевозимый в автомобиле груз. Универсал обладает отличной аэродинамикой и выглядит очень стильно. Выступающий над стеклом двери багажника спойлер, обеспечивает не только оптимальное сопротивление набегающим потокам воздуха, но и надолго оставляет заднее стекло чистым.

Как и всегда радует возможность приобрести запчасти на Форд как оригинального производства, так и б/у.

Автомобиль комплектуется одним из двух моторов, объемом в два литра. Это бензиновый двигатель, мощностью 150 лошадиных сил и турбодизель, мощностью 140 лошадиных сил. При этом бензиновая версия сочетается, как с механической пятиступенчатой коробкой передач, так и с шестиступенчатой роботизированной коробкой, тогда, как в пару к дизельному мотору устанавливается исключительно «робот». Динамика обоих версий авто порадует активных водителей. Разгон до сотни составит чуть более 9 секунд. Максимальная скорость Форд Фокус универсал составляет 205 км/ч.

Приобрести необходимые комплектующие на данную марку авто можно на http://www.motorlandby.ru/.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло