Главная » Статьи » Ремонт двигателя
array Ремонт двигателя

Двигатель любой машины является "сердцем" авто и имеет свой срок службы. Неизбежно приходит время, когда повышается шумность, появляется нехарактерный звук при работе, увеличивается расход масла (при этом выхлоп становится сизого оттенка), становится затрудненным запуск. Время, когда требуется ремонт двигателя, зависит, в основном, от величины пробега автомобиля и условий эксплуатации. При спортивной, резкой манере езды износ происходит намного быстрее. Пробег авто отечественного производства до капремонта мотора составляет в среднем 150 000 километров, иномарки до аналогичного ремонта пробегают значительно больше.

Профессиональный ремонт двигателя сложен и дорог. Как вариант, можно предложить присмотреть бывшие в употреблении двигатели с малым пробегом на вашу модель авто. К примеру, для ремонтов моторов Мицубиши часто заказывают «контрактные» двигатели в Японии. Правда при этом, вам придется переоформлять его в Госавтоинспекции.

Как вариант, можно купить самостоятельно запчасти ямз или лада, если у вас отечественный автомобиль, а затем поискать специализированные станции, где осуществляют ремонт двигателей. При капитальном ремонте, к которому относится ремонт мотора, следует внимательно отнестись к используемым при этом запчастям. Важно, чтобы детали для ремонта не менялись выборочно. Должны быть заменены все изношенные детали и узлы, чтобы дальнейшая эксплуатация на снижала ресурс и надежность двигателя.

Мастерская высокого класса всегда использует свои запасные части, поставляемые проверенными, надежными поставщиками. Исключительно в таком случае мастерская может дать гарантию на выполненную работу.
В идеале, ваш капитальный ремонт стоит зафиксировать документально в виде квитанции, сметы, наряда или договора с СТО.

А чтобы вам подольше не требовался ремонт двигателя, необходимо бережно относиться к автомобилю. Хотя, на территориях с чрезвычайно жарким или холодным климатом время исправной работы двигателя может сократиться почти вдвое.
В остальных случаях советуем ездить без резких маневров и желательно по асфальтированным дорогам. Имейте в виду, что исключительно городской режим езды тоже сокращает срок службы мотора. Кроме того, работа двигателя сильно зависит от качества сборки и своевременности технического обслуживания.

Применяйте масло, предназначенное вашему автомобилю по рекомендациям завода-изготовителя. Никогда не стоит экономить на ГСМ и расходниках для двигателя! Такая экономия может испортить даже новый двигатель на новом авто.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло