Главная » Автоновости » Ford анонсировал сразу два своих новых гибрида
array Ford анонсировал сразу два своих новых гибрида
В продуктовой линейке концерна Ford в скором времени появятся минивэны C-MAX Hybrid, а также C-MAX Energi Plug-in-Hybrid, которые на рынке гибридомобилей, по мнению официальных представителей компании, смогут серьезно потеснить модель Toyota Prius. Каждая из новинок укомплектована атмосферными бензиновыми двигателями объемом 2.0 литра, функционирующими по циклу Аткинсона, а также электрическими моторами и дополнительными комплектами литий-ионных батарей.

Ford Focus Electro – первый пятидверный электрокар – был на днях запущен в производство. После этого компания проанонсировала два новых высокотехнологичных гибрида, созданных на платформе модели C-Max. Гибриды С-Max Hybrid и С-Max Energi должны потеснить на рынке своего главного конкурента – Toyota Prius. Новые электрокары Форд обходят японцев по характеристикам экономичности, а также существенно удлиненным пробегом на электротяге.

В общей сложности, мощность двигателей составляет 185 лошадиных сил. Электромотор гибрида С-Max Energi будет можно подзарядить от обычной бытовой электрической сети (стандартная мощность 120 вольт), а также от специального зарядного устройства мощностью в 240 вольт. Другой гибрид – С-Max Hybrid во время движения может подзаряжать свои аккумуляторы от бензинового мотора, а также рекуперируя энергию торможения.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло