Главная » Статьи » Разновидности дисков для автомобилей
array Разновидности дисков для автомобилей

Покупая диски для вашего автомобиля, помимо того, что у них должен быть красивый внешний вид, важно не забывать еще два параметра. Некие легкие увеличивают маневренность и динамичность, но при всей их низкой надежности срок службы довольно недолгий.

Разновидностей таких дисков мало, всего-лишь три:
Штампованные, легко сплавные литые и легко сплавные кованые. 

Итак, рассмотрим штампованные. Они без особых дизайнерских изысков, также весьма тяжелые, у них сильно подвержены коррозии. Также стоит отметить и плюсы в них. Они стоят относительно других таких дисков недорого . К тому же, они способны к легкой поправке в случае деформации, а стоимость ремонта относительно невысокая .

Теперь рассмотрим литые легко сплавные диски. Они смотрятся значительно и гораздо достойнее штампованных. Можно легко отыскать и действительно эксклюзивные в дизайне автомобили. Кроме безупречного внешнего вида Вас не может не радовать их легкость и прочность. Значительно меньше у них подвержены коррозии. Но без недостатков никогда ничего не бывает . Гнать по всевозможным ухабам на таких дисках не рекомендуется, поскольку велика вероятность в том, что они просто-напросто пойдут по шву, то есть треснут. Такие помехи уже невозможно будет починить. По цене они же в два раза выше, чем штампованные. 

А тепреь рассмотрим кованые легко сплавные. Так вот сломать такие практически невозможно. Они же с легкостью выдерживают сильные воздействия и при этом совершенно не ломаются и нисколечко не гнутся. Срок службы их в несколько раз дольше, чем у других, а в частности литых. Конечно же и цена у таких самая высокая среди своих круглых собратьев. 

Любителям для немалых скоростей следует подбирать диски с большим количеством спиц. Ведь они довольно легкие, но на каком-либо опыте оказываются гораздо прочнее.

Если вы приметили на дисках незначительные сколы или царапины, то следует нанести хороший защитный слой лака на особые поврежденные участки, чтобы предотвратить коррозию.

Если ваше авто все-таки застраховано или находится на каком-то гарантийном обслуживании, то следует перед покупкой неких дисков все-таки убедиться, что их использование все-таки допускается на данном автомобиле, то что бы в будущем вам не столкнуться с проблемами и с возмещением страховки либо аннулирования гарантии.

Итак, выбор за вами. Но лучше покупать качественные и дорогие, чем потом жалеть.

По материалам сайта: автобазар

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло