Главная » Статьи » Как выбрать автоинструктора
array Как выбрать автоинструктора

Как показывает практика, научиться водить машину очень важно, потому что впоследствии именно от того, как вы научитесь это делать, может зависеть результат самых разных ситуаций, в любой момент могущих возникнуть на дороге даже тогда, когда сами вы этого совершенно не ожидаете. Ну а чтобы на высоком уровне научиться водить - тут не обойтись без хорошего наставника, которым является автоинструктор. Правда, не каждый из них может действительно научить вас тому, как нужно вести себя на дороге. В связи с чем и возникает вопрос - на что же лучше всего ориентироваться, если вы хотите получить максимум знаний и практических навыков?

Лучше всего начать с того, чтобы выбрать, какая именно машина вас интересует. Самый оптимальный вариант - это когда вы будете учиться на той же самой машине, на которой вы собираетесь впоследствии ездить. Но если такой возможности нет, то лучше всего хотя бы максимально приблизить машину, на которой вы будете заниматься, к той, которая в будущем станет вашей основной машиной. К примеру, если один автоинструктор акпп и методы работы с ней знает хорошо, то другой больше привык к механике. Обязательно нужно учитывать этот момент, если вы хотите, чтобы в будущем управление автомобилем в большинстве ситуаций было у вас инстинктивным. Учитывая, что сейчас автоматическая коробка становится все более и более популярной, стоит в обязательном порядке научиться с ней взаимодействовать, чтобы в будущем, когда вы, возможно, решите приобрести для себя более новую машину, у вас не возникло с этим никаких проблем.

Во-вторых, если вам нужен хороший автоинструктор, то весьма разумно будет поискать его в хорошей автошколе. В данном случае под "хорошей" подразумевается такая школа, которая существует уже достаточно давно, имеет хорошую репутацию и высокий рейтинг - а следовательно, такой школе можно доверять. Только хорошая школа может обеспечить вам достойный уровень знаний, помните об этом, и вы обязательно получите хороший результат.

В-третьих, помимо того, что огромную роль играют, конечно же, профессиональные качества преподавателя, однако не менее важным является и то, чтобы вы могли, что называется, легко найти с ним общий язык. Вот почему стоит в обязательном порядке пообщаться с вашим потенциальным преподавателем до того, как начнутся занятия, чтобы вы смогли понять его стиль и способ подачи материала и оценить, насколько вам это понятно. Чтобы вам было проще составить представление о каждом из преподавателей, сейчас многие автошколы делают ролики с их презентациями, посмотрев которые, вы уже сможете решить, кто вам лучше подходит и кого избрать наставником.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло