Главная » Статьи » Грузоперевозки иномарками и отечественными авто: найди несколько отличий!
array Грузоперевозки иномарками и отечественными авто: найди несколько отличий!

Грузоперевозки, как известно, осуществляют процесс по перемещению объектов (грузов) посредством применения какого-либо транспортного средства. Под понятием "стоимость" в среде перевозчиков понимается оплата за транспортировку грузов в одну сторону. Безусловно, интенсивное эволюционирование этого процесса, как явления, началось с изобретения колеса и приручения диких животных. Современные же транспортные перевозки позволяют существенно сокращать затраты сил и времени. Таким образом, грузчики, погрузо-разгрузочные работы, упаковка - все это имеет прямое отношение к транспортному бизнесу, специализирующемуся на грузоперевозках. По статистике, крупные грузоперевозки на нашей территории выполняются чаще всего с привлечением автомобилей иностранного производства, которые хорошо себя зарекомендовали надежностью в эксплуатации. Грузоперевозки автомобилями средней и мелкой грузоподъемности осуществляются небольшими отечественными авто. В чем причины такой закономерности? Наиболее весомым фактором является стоимость автомобилей. Отечественный производитель готов предложить грузовые автомобили по ценам, в несколько раз меньшим авто иностранного производства.

 

Нельзя не отметить также и разницу в стоимости технического обслуживания. Не секрет, что запчасти для ЗИЛ и УАЗ обойдутся гораздо дешевле деталей для иномарок. Современный рынок запасных частей предлагает огромное число поставщиков-конкурентов, ведущих между собой ожесточенную борьбу. На сегодняшний день можно выделить сразу несколько более-менее серьезных производителей, составляющих конкуренцию отечественному автопрому. В первую очередь, это корейские и китайские концерны по производству грузовых автомобилей. Буквально за несколько лет автомобильная продукция этих стран сокрушающей волной смела внутренний рынок, где до этого хозяином являлся отечественный производитель. Очевидно, что при отсутствии каких-либо государственных мер, производителю отечественных автомобилей станет не под силу выдержать эту "битву". Как результат, утрата полного контроля над внутренним рынком.

 

Потребитель по-прежнему влюблен в отечественный грузовой автомобиль и благодарен за надежность и доступность запасных частей. В действительности же, мощности наших автомобилей не хуже, поэтому можно организовать грузоперевозки любого типа сложности. Наши грузовики-"середнячки" превосходно справляются с любыми задачами.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло