Главная » Статьи » Кран гаражный гидравлический для автосервиса
array Кран гаражный гидравлический для автосервиса

Современный автосервис оснащён самым разнообразным оборудованием, необходимым для проведения качественной диагностики и ремонта автотранспортных средств различной категории. Применяемые приспособления и инструменты бывают самыми разными, но все они в той или иной степени нужны для выполнения тех или иных работ. Например, оборудование для автосервиса как здесь кран гаражный гидравлический представляет собой подъёмное устройство, которое широко используется в автосервисах для монтажа-демонтажа тяжеловесных и объёмных агрегатов и узлов автомобиля. Это подъёмное устройство компактно и удобно в эксплуатации, что позволяет проводить весь спектр работ по подъёму и передвижению грузов максимально эффективно и производительно. При этом они нашли своё применение не только в автосервисах, но и на производственных предприятиях и складах, а также в гаражах и мастерских.

 

Как и любое другое автосервисное оборудование краны гаражные гидравлические бывают разными, а именно: с ручным и пневматическим приводом, складные и нескладные с различной грузоподъёмностью, с одноходовым и двухходовым насосами. Особой популярностью и востребованностью сегодня пользуются краны гаражные складные с ручным приводом в силу своей дешевизны и продуманной складной конструкции, которая позволяет хранить их на небольшой площади, экономя тем самым свободное пространство.

Конструкция крана металлическая и изготавливается из высокопрочной стали. Основными элементами конструкции являются: стальные трубы, длинный гидравлический цилиндр, телескопическая стрела в четыре позиции с цепью и крюком, четыре колёсика из полиуретана с оборотом в 360 градусов, ручной рычаг спуска крана, встроенный ограничитель, высокоточный клапан опускания и масляной резервуар. Именно длинный гидравлический цилиндр обеспечивает высокую скорость подъёма различных узлов и агрегатов автомобиля, а также обеспечивает требуемую безопасность. Кроме того, встроенный ограничитель и высокоточный клапан опускания защищают работников от последствий перегрузок и позволяют оператору опускать стрелу с контролируемой скоростью.

 

К основным техническим характеристикам крана гаражного гидравлического относят: грузоподъёмность (500-3000 кг), вес конструкции (90-300 кг), высота подъёма при максимальной грузоподъёмности (2275-2760 мм), высота подъёма при минимальной грузоподъёмности (2415-2920 мм), вылет стрелы при минимальной грузоподъёмности (1550-1910 мм) и вылет стрелы при максимальной грузоподъёмности (1260-1620 мм).

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло