Главная » Статьи » Как купить подержанное авто?
array Как купить подержанное авто?

Если вы не боитесь цен на бензин и остальных расходов, то надо признать, что вы смелый человек, тем более, что выбор и покупка авто с пробегом – достаточно сложная задача. Число предложений огромно и для того, чтобы выбрать достойный экземпляр, придется приложить много усилий. Хорошо бы также иметь опыт в данной области, хотя все делают что-нибудь в первый раз. Если вы ничего не понимаете в машинах, то возьмите с собой знакомого, у которого есть опыт в таких делах.
Как определить «небитость» автомобиля? Для начала нужно решить, где покупать не только оборудование для автосервиса, но и автомобиль: на рынке, у знакомых или по частным объявлениям. В первом варианте никакого выбора делать не нужно, но часто именно он - самый лучший. Из всех оставшихся вариантов, предпочтительнее всего рынок – там огромный ассортимент и прямо на месте можно оформить покупку машины, да и торговаться здесь намного проще и приятнее.
Начинать выбор машины нужно всегда с похода на рынок, хотя бы для того, чтобы узнать приблизительные цена на интересующее транспортное средство. И наконец – объявления. Нужно стараться выделять в объявлениях только нужную информацию, которую невозможно приукрасить: контактный телефон, цвет, год выпуска и не обращать внимания на высказывания типа «отличное состояние».
Самый основной критерий при выборе подержанного авто – это не только оборудование для автосервиса цена которых не так уж и высоки, а на осмотр двигателя. Сначала нужно открыть капот и убедиться в том, что запах бензина отсутствует. Дальше нужно внимательно осмотреть все детали двигателя в поисках протечки масла. На хорошем двигателе не должно быть масляных пятен и разных подтеков. Небольшие следы масла вверху двигателя не так опасны, как потеки в нижней части. Также нужно присмотреться к болтам и гайкам, если есть следы откручивания, значит, двигатель вскрывали, а это не очень хорошо.
Далее следует осмотреть все разъемы двигателя. Следов герметика на них быть не должно. Следует вынуть щуп уровня масла из двигателя. Уровень масла должен быть ровным без пены и примесей черного цвета. На дизельных двигателях масло темное, но оно все равно прозрачное. Если на стенках крышки масла есть черный налет, то двигатель перегревался, и это скажется в будущем. Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод о том, что покупать автомобиль лучше всего не одному, а с другом или родственником.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло