Главная » Автоновости » Число дорожных аварий в Москве стало меньше
array Число дорожных аварий в Москве стало меньше

Аварии

По итогам минувших 11 месяцев 2011 года в Москве произошло 10734 аварий, жертвами которых стали 705 и получили различные травмы 12367 человек. Если сравнивать с аналогичным отрезком предыдущего 2010 года, то количество дорожных инцидентов на улицах российской столицы сократилось на 1,5%, а показатель по ранениям также снизился на 2%.

Кроме того, сокращается также число ДТП, в которых участвуют пешеходы, однако основной причиной совершения наездов продолжает оставаться переход дороги в неположенном месте, это специально отметили в ГИБДД. Так, сотрудниками инспекции было выявлено 331 300 случая нарушений правил дорожного движения пешеходами, а также 56 602 случаев невыполнения требований уступить дорогу велосипедистам и пешеходам со стороны автомобилистов, несмотря на то, что и те, и другие пользовались преимуществом.

В Москве водители реже выезжать на полосу встречного движения, а также садиться за руль в нетрезвом виде. 14 декабря об этом изданию «ФедералПресс» сообщили в отделе УГИБДД ГУ МВД России по Москве, отвечающем за пропаганду безопасности дорожного движения, а также за взаимодействие со СМИ.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло