Главная » Автоновости » Использование мобильников за рулем в США планируют запретить
array Использование мобильников за рулем в США планируют запретить

Использование мобильников за рулем

Стоит напомнить, что в соответствии со статистикой в США только за 2010 случилось 3029 ДТП с летальным исходом, которые были связаны с применением мобильного телефона. Дело в том, что синдром рассеянного внимания, провоцируемый разговорами по телефону и отсылкой смс во время управления автомобилем, является наиболее часто встречающейся причиной гибели людей в результате ДТП.

По стечению обстоятельств, в штате Миссури, в котором произошла авария, во время управления автомобилем категорически запрещено общение при помощи текстовых сообщений, однако только до момента достижения водителем автомобиля совершеннолетнего возраста (21 год). В федеральном округе Колумбия во вторник 13 декабря прошло заседание правительственного ведомства при Национальном американском агентстве по вопросам безопасности движения на дорогах (US National Transportation Safety Board – NTSB), на котором и прозвучал отчет о причинах той жуткой аварии, случившейся в Миссури.

Почти сразу на итоги проведенного исследования оживленно откликнулась Национальная комиссия по безопасности на транспорте (NTSB), которая предлагала полностью запретить применение мобильных телефонов во время управления автомобилем, оставив только те средства связи, которые встроены в автомобиль.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло