Главная » Статьи » Для строительства нужны аренда самосвала и экскаватора
array Для строительства нужны аренда самосвала и экскаватора

Для строительства нужны...аренда самосвала и экскаватора

Для современного строительства, причем, сооружений любого типа, жизненно необходима строительная техника. Без применения ее практически невозможно не только построить сегодня что-либо, но и доставить большую часть материалов на строительные площадки. Поскольку во время проведения работ применяются крупные материалы, работа с ними, включая погрузку и разгрузку, проводится с использованием технических средств.

Для крупных строительных компаний проблема техники решается ее приобретением. Поскольку строительная техника будет задействована практически постоянно, ее лучше купить и обслуживать самостоятельно. Как говорится, так надежнее будет, да и учет времени использования будет более правильным. При небольшом строительстве, например, частного дома, покупка собственной техники – решение попросту не рациональное. Намного выгоднее обойдется аренда экскаватора для проведения земляных работ. При этом стоит учитывать условия аренды, возможности доставки и, естественно, размеры «агрегата». Как правило, такая техника арендуется вместе с услугами оператора, поскольку именно он отвечает за сохранность и работоспособность, как во время работы, так и после окончания.

Для доставки грузов и строительных материалов также нет необходимости приобретать собственный транспорт. При доставке готовых строительных растворов и смесей обычно задействуется техника поставщика, но при необходимости может использоваться и аренда самосвала. Наиболее часто услуга требуется при приобретении и доставке компонентов, из которых в последствии формируется строительная смесь.

В некоторых случаях пользуются арендой и строительные компании. Одной из причин выступает отсутствие собственных средств необходимой мощности, но нередко арендуют строительную технику и при проведении работ вдали от собственной базы. В таких случаях удобнее использовать аренду самосвалов и приобретение материалов на месте, чем тратить топливо на доставку их до объекта. Тем более что самосвалы есть, пожалуй, в любом регионе.

Может потребоваться аренда строительной техники и в случае выхода собственного оборудования из строя. Поскольку запчасти для тяжелой техники, такой как тракторы и экскаваторы, не всегда имеются в наличии. Поставка необходимых запчастей, в особенности специфических – дело не быстрое, а для исключения вынужденного простоя другой строительной техники удобнее задействовать аренду экскаватора, например. Это может оказаться намного выгоднее, чем оплата рабочего времени сотрудников, потраченного впустую.

Услуги аренды строительной техники сегодня становятся все более популярными, даже среди небольших строительных организаций. Такая форма владения механизированным ресурсом позволяет... сократить расходы. Ведь при использовании экскаватора в аренду можно взять и оператора, что исключает прием на работу собственного. В таком случае оплата труда проводится только за фактически использованное время. Кроме того, снижаются расходы на содержание собственного парка техники.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло