Главная » Автоновости » LADA Granta Sport должна принять участие в нескольких этапах мирового Кубка WTCC
array LADA Granta Sport должна принять участие в нескольких этапах мирового Кубка WTCC

LADA Granta Sport

Гоночная версия нового бюджетного автомобиля, выпущенного на АВТОВАЗе – модель Lada Granta Sport – должна принять участие в соревнованиях всемирной серии Чемпионата мира WTCC (соревнования в классе туринг по шоссейно-кольцевым автогонкам). Как говорится в официальном сообщении, отечественная новинка в следующем году отправится на два этапа, правда, только в рамках тестов.

В рамках одного гоночного уик-энда, который пройдет на трассе Hungaroring в Венгрии, первый этап Кубка LADA Granta-2012 состоится параллельно с этапом чемпионата WTCC, а, например, покер румы можно посещать в любое время. Автомобиль LADA Granta Sport разрабатывался в строгом соответствии с ведущими трендами мирового автомобильного спорта, во время его проектирования был задействован максимум знаний, которые были получены за все время участия автомобилей АВТОВАЗа в отечественном и мировом туринге.

В основу разработки нового автомобиля был положен основной принцип производства болидов в мировом туринге: серьезное гоночное оснащение автомобиль получил при максимальном сохранении сходства внешнего облика с серийной моделью.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло