Главная » Статьи » Премудрости продажи подержанного авто
array Премудрости продажи подержанного авто

Премудрости продажи подержанного авто

Итак, пришло время продавать своего железного коня. Ваша задача - выручить при этом максимальную сумму денежных средств, но при этом следует уделить внимание предпродажной подготовке авто.

Стоит сказать, что при хорошем раскладе на продажу подержанного автомобиля в среднем уходит около двух месяцев. Можно самому заняться продажей, а можно воспользоваться услугами специальной компании. Есть еще один вариант продажи подержанного автомобиля – при помощи перекупщиков. Но об этом по порядку.

Рассмотрим первый вариант - продажа подержанных легковых автомобилей своими силами.

Если вы решили самостоятельно заняться продажей автомобиля, вам необходимо знать о рыночных ценах. Черпайте информацию с автосайтов, объявлений в газетах и на авторынках.

Для успешной продажи автомобиля, нужно будет подумать о его товарном виде. Займитесь предпродажной подготовкой. Обратитесь в автосервис, где мастера сделают из подержанного автомобиля мечту покупателей. Возможности умельцев может ограничить только денежная сумма, которую вы готовы потратить.

А теперь нужно подготовиться к скрупулезному «досмотру» вашего автомобиля. На что обращает внимание потенциальный покупатель? На состояние кузова, колес, салона и пространства под капотом.

На каждом рынке товаров есть свои премудрости, и продажа подержанных автомобилей - не исключение. Так, места, которые проржавели, скрывают мовилем или мастикой. Подгнившие пороги можно реанимировать с помощью ткани, эпоксидной смолы и антигравийки. Полироль придаст свежести и блеска кузову. Состояние двигателя скроет замена шланга трубопровода. Масло необходимо заменить или хотя бы долить. Предложите потенциальному покупателю пробную поездку. Как правило, это действует безотказно. Эти несложные приёмы дают возможность продать автомобиль по самой выгодной цене.

Продажа подержанного автомобиля при помощи услуг салона.

Продажа подержанных автомобилей – занятие хлопотное. И если вы занятой человек, вам следует обратиться в салон подержанных автомобилей. Если вам подходят все пункты договора, тогда смело подписывайте его. После этого вам нужно будет только оплатить услуги салона (договоренную сумму или процент от продажи). После этого автопродавцы сами устроят предпродажную подготовку автомобиля. После этого только дело техники, точнее, красноречия, и ваше авто продано.

Перекупщики.

Считается не самым удачным вариантом продажи автомобилей. Конечно, выкуп машины происходит в кратчайшие сроки, но стоимость его упадет на 15-20%.

Сделка.

До оформления сделки не стоит снимать машину с учёта. Так как транзитные номера действуют всего 20 дней. При продаже подержанного автомобиля стороны обмениваются договорами. Эти документы хранятся для налоговых служб.

Таковы премудрости продажи подержанного автомобиля.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло