Главная » Статьи » Продаём свой автомобиль
array Продаём свой автомобиль

121

Однажды каждому автолюбителю приходится продавать своего «стального коня». Цели при этом могут преследоваться самые разные, но в любом случае есть желание получить за авто как можно больше денег.



Однажды каждому автолюбителю приходится продавать своего «стального коня». Цели при этом могут преследоваться самые разные, но в любом случае есть желание получить за авто как можно больше денег. Хорошо если машина находится в идеальном состоянии, однако это не всегда так, особенно, если ей уже больше десяти лет. Хотя даже при наличии определённых дефектов, можно продать автомобиль довольно выгодно. Как же это сделать?


Итак, первым делом следует воспользоваться таким способом, как продажа авто своим знакомым. В этом случае удастся сэкономить свои силы и время. Однако придётся рассказать покупателю обо всех недостатках, которые имеются у машины, ведь он рано или поздно о них узнает, а портить отношения со знакомыми очень не хочется. Кроме того, таким способом сбыть своего «железного коня» выгодно вряд ли удастся.


Если же не получилось продать машину первым путём, можно пойти другим – разместить объявления в печатных изданиях, а также в сети Интернет, ведь здесь ежедневно осуществляется активная продажа и скупка автомобилей. Очень важно определиться со стоимостью машины. Если в данной сфере опыта нет никакого, то следует обратиться за помощью к специалистам, которые помогут решить данный вопрос. Кроме того, возможно, что процесс продажи растянется и придётся всё время поддерживать и салон, и детали кузова в отличном состоянии. Понятно, что это выльется в затраты денег, и к этому следует быть готовым.


Многие покупатели, решившие приобрести авто, просят продавца о том, чтобы он разрешил им отвезти транспортное средство в сервис, где работают их знакомые. Соглашаться на такое предложение не стоит, ведь здесь попытаются найти все возможные недостатки, что необходимо для сильного снижения цены.


Пару слов следует сказать о способах продажи машины. На самом деле, их существует всего два. В первом случае продажа осуществляется через генеральную доверенность. Оформить её довольно просто, кроме того, не потребуется выплачивать налог государству, однако, доверенность имеет определённый срок службы, после которого покупатель найдёт владельца и попросит продлить её, а это крайне неудобно. Второй вариант – снятие авто с учёта. В этом случае следует заранее взять с потенциального покупателя залог, чтобы после снятия с учёта он не смог отказаться от покупки. Конечно, удобнее всего обратиться за помощью в фирмы, которыми осуществляется срочная скупка машин. Здесь можно за приемлемую цену продать свой автомобиль, да ещё и за короткий промежуток времени.


Напоследок отметим, что продажа машины – это сложный процесс, который требуется не только ответственности и внимания, но также особых знаний.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло