Главная » Статьи » Как организовать хороший автосервис
array Как организовать хороший автосервис

121

Хороший автосервис - это возможность получать хороший доход. Поэтому многие из тех, кто хочет заняться бизнесом, выбирают именно такой вариант. В то же время, чтобы автосервис приносил хороший доход, нужно очень постараться, чтобы обеспечить его всем необходимым. Что же нужно в первую очередь, чтобы автосервис с самого начала заработал в полную силу?

Во-первых, конечно же, нужна площадь, где автосервис разместится. Площадь должна быть достаточной, потому что, как показывает практика, автосервисы имеют свойство достаточно быстро разрастаться, особенно если они оказывают качественные услуги. Если начнется постоянный поток клиентов, то вы много раз поблагодарите себя за то, что взяли площадь с запасом. Так как она предоставляет большие дополнительные возможности.

Во-вторых, штат профессиональных мастеров. Это, пожалуй, самая главная составляющая любого автосервиса. Поэтому нужно очень серьезно и ответственно отнестись к выбору и подбору персонала. Если вы примете на работу таких мастеров, которые имеют высокую квалификацию и большой опыт работы именно с теми автомобилями, которые вы планируете ремонтировать в первую очередь, то это даст вам большое количество преимуществ. К тому же, если мастера уже обучены всему, чему нужно, то это намного более позитивный вариант, чем тратить время и средства на то, чтобы они у вас получили необходимую для продуктивной работы квалификацию.

Во-вторых, конечно же, автосервис просто невозможно себе представить без специального оборудования. Потому что именно оно позволяет проводить ремонт автомобилей, и даже диагностику практически невозможно провести в комплексе, не имея оборудования. Притом что современные автомобили, по большей части, являются построенными на электронных системах, так что визуально их диагностику проводить практически невозможно. Не говоря уже о ремонте.

Одной из очень востребованных современными автовладельцами услуг является покраска автомобиля. Потому что именно путем покраски можно придать своему автомобилю любой цвет и сделать его интересным и привлекательным. А раз так, то из этого напрямую следует, что в инвентаре автосервиса обязательно должны быть покрасочные камеры. Потому что именно они используются для того, чтобы легко можно было провести покраску любого авто. И чтобы это самое авто по окончании данной процедуры выглядело именно так, как хотелось бы его хозяину.

Разумеется, что может понадобиться и множество другого оборудования. Например, балансировочный стенд, который позволяет выполнить большое количество самых разных операций с автомобилем. А кроме того, поскольку многие современные системы являются электронными, то для их ремонта и диагностики требуются не только инструменты, но и программное обеспечение, которое позволит работать оборудованию в нормальном режиме.

Другими словами, чтобы привести свой автосервис "в боевую готовность", придется закупить достаточно большое количество оборудования. В то же время, можно с уверенностью сказать, что такого рода затраты всегда окупаются. А кроме того, очень желательно, чтобы оборудование было высокого качества. Экономить тут не следует по нескольким причинам:

- во-первых, высокое качество оборудования - это гарантия того, что оно прослужит долго и вам не придется постоянно тратиться на ремонт. Что позволит вести работу сервиса без лишних простоев.

- во-вторых, более качественное оборудование позволяет быстрее и, что самое главное, точнее проводить диагностику и ремонт любых автомобилей.

- в-третьих, на таком оборудовании и работать проще, так что ваши собственные мастера наверняка будут вам очень благодарны, если вы обеспечите их всем необходимым.

Так что именно с закупки хорошего оборудования лучше всего начать жизнь автосервиса, чтобы впоследствии вы могли действительно продуктивно и эффективно работать и получать хорошие деньги от того, что вы делаете.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло