Главная » Статьи » Как выбрать автокресло?
array Как выбрать автокресло?

121

В наше время существенно увеличилось количество личных автомобилей, которые являются основным средством передвижения и родителей, и их детей.



Каждый стремится к комфортабельному расположению в салоне (особенно если дело касается дальней поездки) для себя и своего дитя. И родители задумываются о покупке специального детского кресла, которое будет служить индивидуальным сидением для маленького путешественника.

Как же выбрать действительно качественное автокресло? Разборка Опель в этом случае вряд ли поможет. Выбирать автокресло необходимо в специализированном магазине, ведь от правильности выбора зависит безопасность малыша. На сегодняшний день в магазинах представлено большое многообразие марок и моделей от различных мировых производителей.

С учетом веса и возраста детей модели автокресел классифицируются на несколько групп.

Нулевая группа (автолюлька) подходит для новорожденных детей до года с весом около 10 кг. Люльку устанавливают на заднем сиденье машины. Малыш в ней фиксируется внутренним и дополнительным ремнем.

Нулевая группа плюс (переноска) – предназначена для детей до полутора лет и весом до 13 килограммов. Переноску с ремнями безопасности и специальной ручкой можно закрепить и на заднем, и на переднем сиденьях.

Ребенку до 4 лет и весом до 18 кг подойдет автокресло первой группы. Положение спинки этого автокресла регулируется в соответствии с потребностями и желаниями ребенка. Такое кресло можно установить на заднем сиденье по ходу, а также против хода движения автомобиля.

Вторая группа – подойдет для детей до семи лет и весом в 25 кг. Автокресло позволяет малышу занимать правильное положение, и крепится на заднем сиденье при помощи внутренних ремней безопасности.

Третья группа (бустер) служит для детей до 10 лет, имеющих вес до 36 кг. Бустер - это сиденье без спинки, служащее для усиления защиты детей, вес и рост которых приближается к взрослым параметрам.

Автокресла имеют анатомическую конструкцию. Они разработаны с таким расчетом, чтобы с ранних лет приучать ребенка к правильной осанке. Все материалы, из которых изготовлены автомобильные кресла, не вызывают у малыша аллергии и являются экологически чистыми. Помимо автокресел во многих магазинах можно также найти оригинальные запчасти Опель. Корпус автокресла изготавливают из металла или пластика, способных выдерживать достаточно большие нагрузки. Обивка сидений выполнена из хлопка, она обладает воздухопроницаемостью и не электризуется.


array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло