Главная » Статьи » Что нужно регулярно проверять в авто?
array Что нужно регулярно проверять в авто?

121

Какие детали авто и компоненты нужно регулярно проверять? На что обращать внимание, чтобы авто радовало безукоризненной работой и не подводило в дороге?


Для исключения поломок вашего автомобиля следует регулярно проводить несколько проверок его основных составляющих. Кроме того, необходимо обслуживать свое авто в предусмотренные производителем сроки.
1. Давление в шинах
Следите за правильной величиной давления для вашего автомобиля, так как ее несоблюдение может повлечь за собой разнообразные поломки. Точные показатели давления можно обнаружить в справочнике либо на дверце бензобака. Проверяйте его в шинах раз в две недели с помощью измерительного прибора.
2. Набор инструментов
Заглянув в справочник, можно определить месторасположение набора инструментов, который обязательно должен включать домкрат, а также инструменты для снятия колеса.
3. Наличие масла в двигателе
Масло является важным компонентом для охлаждения и смазки двигателя, поэтому проверяйте его уровень минимум раз в две недели и обязательно перед каждой длинной поездкой, правда, на заправку масла расценки peugeot на официальных СТО иногда пугают, но это гарантия исправной работы двигателя.
4. Вода
Основным охладителем для двигателей выступает 50% смесь антифриза с водой, которая циркулирует через нагревательную систему и вокруг двигателя. Регулярно осуществляйте контроль уровня охладителя, а если его недостаточно, то добавляйте смесь только, когда двигатель холодный.
5. Дворники
С течением времени резина на дворниках изнашивается, что может привести к царапинам на стеклах. Чтобы обеспечить наилучшую работу дворников, следует менять их примерно раз в год.
6. Стеклоочиститель
Регулярно проверяйте уровень стеклоочистителя и заправляйте его только хорошими добавками в рекомендуемой для зимы и лета концентрации.
7. Ветровое стекло
Осматривайте свое ветровое стекло на наличие повреждений, а при выявлении маленьких трещин необходимо обратиться к специалисту.
8. Фары
Примерно раз в неделю следует проверять все фары, а также индикаторы, противотуманные и тормозные огни. На фары может налипать дорожная грязь, поэтому необходимо убедиться в их чистоте. Листая каталог и прайс автомобили сузуки выбирая, сразу заказывайте установку ксенона и биксенона, что нужно для более качественной езды.
9. Гидроусилитель руля
Во время осмотра обратите внимание на резервуар с жидкостью, обеспечивающий работу гидроусилителя руля. Добавляйте в него только гидравлическую жидкость, предусмотренную в руководстве.
10. Кузов
Осмотрите кузов на наличие повреждений. Для осведомленности в средствах защиты от коррозии следует подвергать свою машину ежегодной проверке.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло