Главная » Статьи » Как выбрать автомобильный компрессор?
array Как выбрать автомобильный компрессор?

121

Компрессор – одно из тех устройств, без которого автовладельцу ну никак не обойтись.

Компрессор – одно из тех устройств, без которого автовладельцу ну никак не обойтись. И причин тому великое множество: неизвестно, когда и где вас будет поджидать тот коварный острый камень, который проколет шину и помешает вам добраться до пункта назначения. Кроме того, компрессоры можно использовать и для накачки любых других изделий – мячей, велосипедных шин, плавательных матрасов и так далее. 


Итак, как же выбирать именно те автомобильные компрессоры, которые пригодятся и в дороге, и в гараже и даже дома? Прежде всего, забудьте о том, что самое дорогое – всегда самое лучшее. Компрессоры классифицируются вовсе не по цене, а по механизму работы и дополнительным приспособлениям, закреплённым на их стальном корпусе. Механизмов существует два – поршневой и мембранный. Первый, как считают специалисты, значительно мощнее и полезней. Коэффициент полезного действия у него выше, модели могут быть настолько маленькими, что практически не будут занимать места в вашем багажнике, кроме того, на таких компрессорах обычно установлены практичные устройства, такие как LED-дисплей, фонарь для работы в ночное время, переходники для подключения к бортовой электрической сети машины или к гнезду прикуривателя. Все эти мелочи порой могут помочь вам выйти из самой сложной ситуации и надолго запомнить, насколько важными могут быть небольшие и неприметные элементы того или иного устройства. 


Поршневые компрессоры крайне полезны в дороге. Время непрерывной работы у них невелико, редко когда оно превышает 15 минут, однако большего и не потребуется, так как они обладают отличной производительностью. Вы сможете самостоятельно следить за ходом работы и изменять параметры потока. Например в этом интернет-магазине автоаксессуров вы можете выбрать себе подходящую модель, исходя из ваших нужд и с расчётом на будущее. Выбирая мощность, помните, что в данном случае больше – не всегда лучше. Наиболее серьёзные компрессоры рассчитаны на крупные автомобили, грузовики и специальную технику, соответственно, использование устройств на небольших легковых шинах может навредить. Не получится использовать их и в бытовых нуждах. 


Вышеозначенные дополнительные элементы также бывают разными. Если вы путешествуете, вам не обойтись без фонаря, так как с его помощью вы сможете работать и в ночное время, что для длительных переездов – обязательное условие. В остальном же, вы можете выбрать любой компрессор. Среди них попадаются очень любопытные представители своего вида, к примеру, компрессор, стилизованный под колесо, сразу покажет, насколько его владелец любит всё, что связано с транспортными средствами. При этом, декоративность устройства не должна вас смущать, так как его мощность очень велика, а компактные размеры позволяют легко перевозить его в багажнике или под сиденьем. Если вы подойдёте к выбору внимательно, компрессор станет для вас лучшим товарищем в путешествиях, если же вы не обратите внимания на характеристики, то, возможно, ваша покупка так и останется навсегда в багажнике, где будет играть роль бесполезного украшения.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло