Главная » Статьи » Выбираем летнюю резину
array Выбираем летнюю резину

121

С наступлением жаркого лета для каждого автолюбителя заостряется тема покупки новой летней резины. Ведь согласитесь, что в первую очередь водителя интересует безопасность своих пассажиров, а не только цена. Поэтому качество покрышек – это именно тот критерий, по которому вы должны определять продуктивность резины. Самые распространенные ее виды: всесезонные, зимние и летние. Резину менять нужно раньше наступления времени года, для которого она создана, потому что это, прежде всего, ваша безопасность. Поэтому подходите к выбору резины очень внимательно. Вне зависимости от того, резина вам нужна или ответственный таможенный брокер москва дает возможность воспользоваться услугами и купить товары на любой вкус и кошелек. Важно уметь выбрать лучший вариант.
Летнюю резину изготавливают из твердой резины. Зимняя резина отличается от первой количеством поперечных разрезов. Если выбирать среди многих типов покрышек, лучше всего ссылаться на производителя вашего авто. Все варианты размеров покрышек, как правило, указаны в сервисной книге.
Ни в коем случаи не отступайте от размеров, которые рекомендованы производителем. В противном случае, это приведет к искажению данных спидометра и к повышению нагрузки на подшипники. Чтобы таможенное оформление грузов прошло нормально, нужен хороший посредник, чтобы резина служила верой и правдой, нужен мастер, способный правильно ее отбалансировать.
Различают летнюю резину с ассиметричным рисунком протектора, направленным и ненаправленным. Ненаправленные - имеют цену более низкую и уступают по качеству, но зато ассиметричны - хорошо держат дорогу, а с направленным рисунком шины практически бесшумны.
Выбирая летние покрышки, отдайте предпочтение резине с усиленной боковой частью. Это лучший вариант для наших неидеальных дорог. Также не верьте бренду. Не всегда соотношение бренд-качество доказывает необходимость платить много.
Всегда интересуйтесь датой изготовления резины и способом ее хранения на складе, так как со временем резина может ссыхаться и терять свои свойства. Резина должна сохраняться в вертикальном положении.
И еще один маленький совет. Попробуйте царапнуть покрышку, и если вам это удалось, ищите другого продавца. Эта резина некачественна.
И последнее - для тех, кто не доверяет б/у покрышкам. Очень часто качественные покрышки можно приобрести за полцены лишь потому, что они проехали определенное количество километров. И все-таки покупать б/у покрышки нужно только в местах, где ее смогут сразу установить и проверить.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло