Главная » Статьи » Скупка автомобилей как комплекс услуг
array Скупка автомобилей как комплекс услуг

121

Рано или поздно у каждого владельца транспортного средства возникает потребность купить себе новое. При этом нужно реализовать бывшее в употребление старое транспортное средство. Возможна реализация своего автомобиля самостоятельно
(с помощью объявлений, продажей на автомобильном рынке и др.), а также пользуясь услугами специальных компаний, предоставляющими возможность выкупа подержанных автомобилей. Естественно, существуют и частные лица, занимающиеся подобным бизнесом, но значительно безопасней пользоваться услугами фирм – юридических лиц. Найдутся частные лица, которые будут предлагать достаточно большую сумму за автомобиль, даже попавший в ДТП. Но, скорее всего, это лицо может оказаться мошенником и хочет провернуть какую либо собственную схему, в результате которой продавец может вообще остаться без денег. При этом к схемам проворачиваемым опытными мошенниками, очень тяжело предъявить какие либо претензии, юридически у них все честно и чисто. Возможен и другой вариант развития событий. Частное лицо предлагает сумму за выкуп автомобиля и выплачивает её, но её размер мизерный. А покупатель, опасаясь, что больше ему не заплатят, соглашается на оговоренную сумму.


Совсем другое дело – услуги специализированных компаний занимающихся скупкой автомобилей. Помимо того, что компания является юридическим лицом и несет ответственность за свою деятельность, она значительно экономит время на покупку подержанного автомобиля или автомобиля после ДТП. Можно сделать заявку на продажу по телефону, или заполнить специальную форму на сайте предприятия, поставляющего услуги по скупке автомобилей.  При этом объем предоставляемой информации может быть различным. В любом случае необходимо предоставить марку, модель и год выпуска автомобиля. Возможно, потребуются фотографии транспортного средства. Согласно полученным данным эксперты делают оценку автомобиля, подлежащего продаже. А также возможен экстренный вызов эвакуатора на место аварии и оценка экспертом как на месте ДТП, как и на территории фирмы-поставщика услуг. Словом, услуги, предоставляемые предприятиями по реализации и скупки автомобилей многочисленны и разнообразны.


Еще раз хочется отметить, что главное преимущество продажи автомобиля с помощью специализированных фирм – это быстрота оформления сделки и более высокая степень безопасности при проведении финансовых операций.


 

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло