Главная » Автоновости » Фиксируется рост продаж электромобилей Mitsubishi I-MiEV в России
array Фиксируется рост продаж электромобилей Mitsubishi I-MiEV в России
Еще до того, как было зафиксировано самое первое в истории ДТП с участием электромобиля, очень многие эксперты были твердо уверены в том, что отсутствие характерного для обычных автомобилей звука работы двигателя способно привести к возникновению аварийных ситуаций. Компания Nissan, чтобы избежать этого, научила «свистеть» свой электрический автомобиль LEAF на скорости до 30 км/ч, с целью привлечения внимания пешеходов.

В России в настоящее время уже продано 29 электромобилей Mitsubishi i-MiEV, эта цифра зафиксирована с момента самого начала продаж, а в октябре первые покупатели уже получили свои электромобили. Стоит отметить, что знаменитая японская компания Mitsubishi собирается к 2015 году привезти в нашу страну еще семь новых моделей электрокаров, в числе которых и модели с увеличенным запасом хода.

В общей сложности россияне с начала продаж приобрели 29 электрокаров, выпущенных в Японии, по цене 1,799 миллиона рублей за один экземпляр. Как подчеркивает Андрей Панков, главный исполнительный директор эксклюзивного дистрибьютора компании Mitsubishi Motors в России «Рольф Импорт», динамика спроса на первые модели электромобилей уже позволяет рассуждать о начале постепенного становления в России нового сегмента автомобильного рынка.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло