Главная » Статьи » Что такое тонировка?
array Что такое тонировка?

121

По статистике почти каждый владелец автомобиля задумывается над вопросом, стоит ли тонировать стекла своей машины. Издавна мнения разделились на «за» и «против». Если посмотреть с одной стороны, то плюсов для этого предостаточно. Во-первых, если тонировать все стекла, это в первую очередь защитит вас от потока горячих солнечных лучей и сильного нагревания салона. Во-вторых, при любой аварии и случайном столкновении с другой машиной, пленка не даст разлететься осколкам стекла, по всему салону. Так же, тонировочная пленка скрывает обстановку внутри салона автомобиля, что не дает возможности любопытным зевакам наблюдать за водителем и его пассажирами. И еще одно преимущество в том, что ваш автомобиль после тонировки стекол приобретет стильный или спортивный вид вашей машины, все зависит от марки вашего автомобиля.


Все это хорошо, но есть во всем этом и свои минусы. Возьмем, к примеру, поездку на автомобиле с тонированными стеклами в дождливую погоду или ночью, сразу можно понять, что видимость дороги резко снижается за счет темной пленки. Помимо всего прочего ехавшему водителю сзади вас, совершенно не видно, что творится на дороге впереди вас. И это только несколько приведенных примеров. Пробовать самому, заняться тонировкой стекол не рекомендуется, по причине того, что качественно и по требованию ГОСТа вы не сможете осуществить тонировку стекол. Лучше всего обратиться в специальные сервисы и поручить это занятие квалифицированному профессионалу своего дела и в течение трех часов ваш автомобиль будет краше прежнего.


Произвести тонировку llumar машинных стекол вам поможет любая квалифицированная автомастерская, в которой все требования соответствуют ГОСТу и гарантия на обслуживание вашего автомобиля будет выполнена на достойном уровне.


Тонировку стекол можно произвести несколькими способами.


Самый распространенный способ тонировки, это напыление. Но в последнее время такой способ тонировки пользуется спросом, как и удаление вмятин без покраски, лишь потому, что считается самым дешевым.


Второй способ, это нанесение специальной пленки. Как уже говорилось выше, это самый оптимальный вариант и имеет много положительных функций. На сегодняшний день, такой способ самый распространенный, высококачественный и имеет среднюю стоимость, что считается не последним пунктом для потребителей. После тонировки пленкой автомобильных стекол, не забывайте, что нельзя опускать и поднимать стекла вашей машины в течение 24 часов.


Третий способ тонировки считается самым дорогим удовольствием, это установка цветных стекол. Производители такого уникального сырья есть как российские, так и зарубежные. Разница между ними в том, что у российского производителя стекла не дают ярко выраженный эффект затемнения, а у зарубежных, это будет стоить дороже и эффект затемнения достигает всего 25 процентов.


Какой выбрать способ тонировки решайте сами, ведь стоимость каждого зависит от качества материала и от его количества. Если вы выбрали нужный вам способ, то вперед к переменам! И пусть ваше вдохновение не будет никому преградой на пути.


array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло