Главная » Автоновости » Пошлины на ввоз в Россию автокомпонентов могут сократиться до нуля
array Пошлины на ввоз в Россию автокомпонентов могут сократиться до нуля

Пошлины на ввоз

Россия и Еврокомиссия оформили соглашение, в соответствии с которым пошлины на ввоз различных автокомпонентов в Россию могут существенно сократиться или даже совсем исчезнуть. Напомним, что проект соглашения был изначально подготовлен в Минэкономразвития, после чего согласован с Минпромторгом, МИДом, а также рядом других профильных ведомств.

В соответствии с соглашением, заключенным между Россией и Еврокомиссией, поставки автозапчастей в Россию может стать беспошлинным. Соответствующие компенсационные меры обеими сторонами (Россией и Евросоюзом) будут согласовываться по итогам проводимого каждый год мониторинга объемов ввоза на российском рынке автокомплектующих, а также объемов продаж новых автомашин за предшествующий год, пишет autonews.ru.

Так, к примеру, если Россия за год импортирует из Европы двигателей на $700 млн, то, согласно минимальным ставкам, в течение следующего периода будет можно ввезти в нашу страну двигатели на сумму $169,2 млн. Любое физическое или юридическое лицо сможет воспользоваться беспошлинным ввозом, а права на импорт в рамках квоты будут распределяться путем использования специальной системы лицензирования, которую только предстоит разработать, сообщается в документе.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло