Главная » Статьи » Покупка авто
array Покупка авто

121

Молодая, но уже достаточно известная американская компания, специализирующаяся на производстве экологически чистых машин премиум класса, представила свой очередной концепт электрического автомобиля.



Молодая, но уже достаточно известная американская компания, специализирующаяся на производстве экологически чистых машин премиум класса, представила свой очередной концепт электрического автомобиля. Новое авто в кузове кроссовер получило название Model X. Это уже третья по счету электрическая машина в модельном ряду концерна Tesla Motors после представленного ранее родстера и седана.



Что касается дизайна экстерьера автомобиля, то он практически полностью скопирован с серийной модели Model S. Отличительной особенностью кроссовера стали задние двери, открывающиеся вверх, которые по идее должны добавить удобства на тесной парковке. Надо сказать, внешний вид новой модели получился довольно элегантным и неординарным. Стоит отметить и такой стильный элемент интерьера, как приборная панель. Вся электроника в машине будет управляется с помощью большого 17-дюймового сенсорного экрана Tesla Touchscreen. И, наконец, в салоне автомобиля появится дополнительный третий ряд сидений, а под капотом второе багажное отделение.



В оснащение автомобиля войдут аккумуляторные батареи различной емкости. Базовая модификация получит батарею емкостью 40 кВт/ч, а топовая — 85 кВт/ч. Следовательно и максимальный пробег на одной зарядке у машин будет разный — от 330 до 430 километров. Следует отметить, что по сравнению с массой седана Model S показатель электрокроссовера прилично возрос, поэтому дальность пробега будущего автомобиля без подзарядки батарей снизится приблизительно на 10%. Всего в продаже будет доступно три модификации кроссовера. Первая, укомплектованная одним электромотором, будет иметь задний привод, вторая отличится полным приводом и двумя электромоторами, а вот третья порадует не только полным приводом, но и улучшенными техническими характеристиками. Последняя модификация позволит разогнать электрокар до 100 километров в час приблизительно за 5,5 секунды.



Выпуск электрического кроссовера начнётся приблизительно в конце 2013 года. Не смотря на это, заказать машину можно уже сейчас. Покупка авто в базовой комплектации обойдется примерно в 50 000 долларов. О российских продажах пока ничего неизвестно, но не исключено, что этот электрокар появится и у нас. Tesla Model X обладает превосходным набором потребительских качеств, поэтому некоторые россияне обязательно пожелают стать обладателями этого необыкновенного автомобиля.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло