Главная » Статьи » Парковка – как это правильно сделать
array Парковка – как это правильно сделать

121

Правильно припарковать свой автомобиль - это очень важное умение. Потому что от этого во многом зависит, насколько сохранным будет авто и как долго оно сможет вам прослужить, не требуя ремонта. Несмотря на то, что большинство водителей неплохо умеют парковаться, однако не в каждой ситуации это легко сделать. И любой водитель, который провел за рулем достаточно длительное количество времени, очень хорошо знает, что это правда. Самые разные условия, которые могут иметься в месте парковки и привести к тому, что она превратится в достаточно трудный процесс.

Прежде чем говорить об осуществлении парковки, неплохо бы упомянуть про места, где она может производиться. Потому что очень многие водители, к большому сожалению, вообще не учитывают этот момент. В итоге получается так, что отдельные автомобили оказываются припаркованными совсем не там, где это предполагалось и даже там, где они откровенно мешают проезду. Чтобы не возникало таких эксцессов, как насильственная эвакуация автомобиля в ваше отсутствие, можно посоветовать водителям, которые дорожат временем, да и самим авто, думать, где парковаться. Желательно посмотреть на отсутствие запрещающих знаков и надписей, а также визуально оценить, не мешаете ли вы своей машиной проезду или проходу людей. Только в том случае, если выбранное место действительно отвечает всем требованиям, можно парковаться.

Однако - как же это сделать, если, в частности, вы плохо видите, что происходит у вас за спиной? Особенно - в темноте? На этот случай предусмотрены камеры заднего вида, которые помогут вам сориентироваться практически в любой ситуации и очень четко видеть, куда вы едете и во что можете въехать. Потому что парковка, разумеется, чаще всего осуществляется именно "задом". Поэтому нужно быть очень осторожным, когда приходится парковаться в незнакомых или непростых местах - с неоднородным рельефом, с затемненными участками, либо с наличием других транспортных средств, которые были поставлены там другими автолюбителями раньше, чем ваше средство. В любом случае, штатные камеры заднего вида обязательно вам помогут в том случае, если что-то увидеть просто глазами вам не удается в силу неудобства угла зрения. А не секрет, что очень большое число разнообразных аварий - следствие именно того, что водитель вовремя не успел заметить тот или иной предмет, который находился под неудобным углом зрения. Это может быть столб, камень или ещё что-то, на что вам не хотелось бы наехать. А также яма, которых всегда много повсюду и из которой может быть не так просто выехать, если колесо в нее провалится. Так что увеличенный с помощью камер угол обзора, конечно же, не будет лишним.

Кроме того, в последнее время большой популярностью пользуется такая замечательная вещь, как парктроник. Использование парктроников - это залог того, что вы сможете успешно припарковаться даже в полной темноте. Потому что парктроники, которые устанавливаются, как правило, на бамперы автомобиля сзади, четко предупреждают водителя о том, каково расстояние до ближайшего мешающего объекта. И очень важно то, что парктроник способен засечь практически все объекты, которые могут помешать нормальному ходу колеса или столкнуться с машиной. Независимо от того, какую высоту и какие габариты имеет объект, парктроник вовремя подаст сигнал о том, что движение вперед по этой траектории может вызвать неприятности. Это позволит водителю вовремя изменить угол движения, чтобы ни во что не врезаться и не создавать себе тем самым лишних проблем.

В настоящее время видео парктроники для многих производителей считаются уже неотъемлемой частью автомобиля. И это вполне понятно, ведь парковка - неотъемлемая часть любой поездки, и обделять ее вниманием нельзя. Если же у вас нет подобного оборудования "по умолчанию" - то ничто не мешает его незадорого установить и начать ездить с куда большим уровнем безопасности.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло