Главная » Статьи » Как выбрать качественный навигатор?
array Как выбрать качественный навигатор?

121

Сейчас на рынке можно найти около 400 моделей автомобильных навигаторов. Но как выбрать именно тот, который вас не разочарует, а будет служить долгие годы? Устройство в тонком корпусе с легкостью можно брать на прогулку, оно легко поместится в кармане.

Сейчас на рынке можно найти около 400 моделей автомобильных навигаторов. Но как выбрать именно тот, который вас не разочарует, а будет служить долгие годы?
Сначала обращайте внимание на то, как выглядит устройство. Устройство в тонком корпусе с легкостью можно брать на прогулку, оно легко поместится в кармане или сумке. Большое значение при выборе навигатора имеет корпус и вес устройства.
От размера экрана зависит стоимость устройства. Дешевые модели с диагональю 3,5'' занимают мало места в бардачке авто
лада гранта, но они не так удобны, как более крупные. Наиболее популярны навигаторы с диагональю 4,3-5''. Размер оптимальный для легкового автомобиля.
В автобусе или грузовике лучше использовать навигатор с диагональю 7, особенно если с вами едут пассажиры, которые будут смотреть видео.
Также важный компонент - разрешение дисплея. Картинка должна быть качественной.
При выборе гаджета нужно обращать внимание на чипсет, от которого зависит качество сигнала и точность нахождения координат. Если чипсет качественный, то вы не заблудитесь, а всегда будете знать правильный путь и то место, где вы находитесь
Для нормальной работы навигатора достаточно иметь процессор с частотой 533 МГц и 128 Мб оперативного запоминающего устройства, чтобы была возможность быстро переключаться между приложениями, чтобы просмотр видео не тормозил.
Современные навигаторы имеют беспроводные интерфейсы. Можно использовать Bluetooth и выходить в интернет через модем сотового телефона. Более дорогие модели имеют Wi-Fi и слоты для сим-карты. С помощью Интернета навигатор использует специальные онлайн-сервисы для прокладывания маршрута во избежание пробок на дороге.
Если экран больше 4'', то такие устройства поддерживают устройства с МР3, видео и фотографиями, встроен FM-приемник. Многие салоны проводят акции, и можно купить ваз уже с навигатором и сэкономить тем самым несколько сот долларов.
Для карт навигаторов самым важным является их покрытие и подробность. Кому-то понадобится видеть всю страну в подробностях, а кому-то достаточно и одного региона.
Большинство карт подходят всем видам пользователей. Но чтобы выбрать хороший навигатор, нужно оценить все его качества. Понимаете, что игры и просмотр фотографий и видеозаписей для вас совершенно неважные функции? Исключите из своего списка приоритетов эти параметры, и нужный вам гаджет сразу станет доступнее долларов на 30-80.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло