Главная » Статьи » Оптимальный способ организовать грузоперевозки по России.
array Оптимальный способ организовать грузоперевозки по России.

121

Оптимальный способ организовать грузоперевозки по России.


Современная практика показывает, что одной из самых распространенных транспортных услуг на сегодняшний день являются различные грузоперевозки. Спрос рождает предложения и как следствие - множество компаний предлагают услуги по транспортировке практически любого типа груза, практически в любом направлении и на любое расстояние. Неудивительно, что иногда, клиенту не так и просто сориентироваться среди такого обилия транспортных компаний. Тем не менее, от качества, соблюдения сроков перевозки зачастую зависит слишком многое, что бы осуществлять выбор партнеров неосознанно. Тем более, что очень часто требуется не единичная услуга, а налаживание постоянной сети регулярных перевозок. На что стоит обратить внимание при выборе партнеров, как найти надежного подрядчика?


Грузоперевозки лучше доверять крупным компаниям.


Действительно, грузоперевозки товаров от поставщиков, продукции к конечному потребителю или снабжение сырьем или материалами — это важный этап организации любой деятельности. В первую очередь определиться с типом груза, расстоянием и, соответственно, количеством финансовых средств в Вашем распоряжении. Дальше стоит отдать предпочтение компании, которая специализируется на интересующем Вас виде перевозок. Это может быть профильная организация с длинномерным транспортом, для транспортировки контейнеров, негабаритных грузов или крупных партий товаров, компания, которая специализируется на перевозке скоропортящихся или хрупких грузов и т. д. Не стоит доверять груз подрядчикам, которые не имеют необходимого технического оснащения, но готовы взяться за заказ. Профессиональные компании-подрядчики ориентирующийся скорее на долгосрочное сотрудничество, чем на быструю прибыль, по этому они не станут рисковать своей репутацией, берясь за трудновыполнимый и рискованный заказ.


Вторым немаловажным фактором является квалификация водителей. Лучше поинтересоваться заранее, какой стаж вождения, имеется ли опыт в транспортировки именно Вашего типа груза и т. д. Подобную информацию можно получить как в компании, так и изучив отзывы клиентов конкретной организации, в сети Интернет, от коллег, партнеров. Опять же, крупная компания-перевозчик, которая длительное время успешно существует на рынке в этом плане качественно отличается от конкурентов-однодневок. Распознать такую компанию не так и сложно: стоит обратить внимание на все мелочи от технического состояния транспорта, до оформления сайта, вежливости диспетчеров и осведомленности менеджеров.


И пусть вас не пугает мысль, что крупная компания — синоним высокой стоимости услуг. На практике все совсем наоборот, крупные компании имеют развитую программу лояльности и демократическую ценовую политику.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло