Главная » Статьи » Грузоперевозка опасных материалов и товара
array Грузоперевозка опасных материалов и товара

121

Морской транспорт как никакой другой подходит для доставки вредных для окружающей среды грузов. Но важно не нарушить технику безопасности.


Достаточно часто, подлежащие транспортировке грузы могут причинить вред окружающей среде. Однако некоторые из них просто необходимы для промышленной сферы, а иногда требуются и для спасения жизни. Поэтому перевозка опасных грузов морским транспортом является не только быстрой, но и наиболее безопасной. Под такими материалами обычно подразумевают продукты химической и оборонной промышленности, продукцию сельского хозяйства, а также экстренную транспортировку лекарственных препаратов.

Человека окружают самые разнообразные природные и искусственные материалы. Одни не становят угрозы, а для транспортировки других требуются особые условия. Главная задача сегодня – сделать морские перевозки контейнеров с вредными веществами максимально безопасными. Другими словами - не допустить повреждения упаковки и проникновения вредных веществ в окружающую среду.

Существуют некоторые правила, по которым осуществляется перевозка опасных грузов морским транспортом. Прежде всего, применяются только универсальные упаковки, которые могут быть использованы как в прямых, так и межпортовых сообщениях. Также они должны быть технически исправны и снабжены определенной табличкой, которая должна содержать допуск по безопасности, и гарантировать возможность безопасной доставки препарата или материала, который может представляющего опасность для окружающих людей. Контейнеры не должны быть повреждены либо деформированы. Именно такие перевозки контейнеров не допустят выброса вредных веществ в окружающую среду.

Немаловажным является и подготовка контейнера. Причем она должна происходить как перед отправкой груза, так и при его приемке. Прежде всего, он осматривается снаружи и изнутри, а упаковка и вес перевозимых предметов должны соответствовать нормативным показателям. В тоже время транспортируемый товар должен быть уложен и закреплен так, чтобы он не мог повредиться либо деформироваться.

Некоторые опасные грузоперевозки оправдывают свое название благодаря созданной для них классификации. Свойства таких веществ говорят сами за себя. К примеру, они могут быть не только ядовитыми, но в тоже время и горючими. Именно такие материалы называют особо опасными. Неправильные морские перевозки контейнеров с такими веществами могут привести к необратимым последствиям. Однако если требуется доставка специальных лекарственных средств, к примеру, для онкологических больных, то такая доставка будет необходимой для спасения жизни человека.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло