Главная » Статьи » Выбираем автосигнализацию
array Выбираем автосигнализацию

121

Прошли те времена, когда купить автомобиль и оставить его на улице было чревато угоном, ведь сегодня автомобилистам предоставляется широкий выбор охранных систем, установка которых позволяет защитить транспортное средство от злоумышленников.

Прошли те времена, когда купить ГАЗель у официального дилера и оставить ее на улице было чревато угоном, ведь сегодня автомобилистам предоставляется широкий выбор охранных систем, установка которых позволяет защитить транспортное средство от злоумышленников. Впрочем, не все так просто, ведь в настоящее время создано огромное разнообразие противоугонных сигнализаций, которые отличаются принципом работы и функциональными возможностями. Вот почему, перед покупкой того или иного защитного средства, мы рекомендуем тщательно изучить технические и эксплуатационные свойства каждого изделия, и уже на основе полученной информации, а также собственных потребностей, сделать правильный выбор.


Какие бывают сигнализации
Наиболее широкое распространение получили электронные сигнализации, которые, в зависимости от принципа действия, могут быть представлены иммобилайзерами и автосигнализациями, помимо этого, существуют защитные устройства механического типа.


Иммобилайзеры представляют собой специальные технические средства, работа которых направлена на блокировку динамических возможностей автомобиля. Принцип действия подобной системы прост: после активации прибора любая попытка завести автомобиль приводит к блокировке значимых электрических цепей, что приводит к «обездвиживанию» автомобиля. Тоже самое происходит при попытке механического повреждения иммобилайзера. Управление прибором осуществляется с использованием специального электронного ключа.


Автосигнализации представлены несколькими чувствительными датчиками, которые подключаются к центральному блоку, оснащенному передатчиком и антенной. При регистрации повышенного уровня шума или физического воздействия на защищенную часть автомобиля происходит активация звукового и светового сигналов, которые извещают владельца о попытке проникновения. Отключение системы возможно лишь с использованием специального радиобрелока, который может иметь различный радиус действия.


Механические системы защиты представлены разнообразными фиксаторами педалей, замками на капот или руль. Такие средства, чаще всего, используются в качестве дополнения к электронной противоугонной системе, для исключения возможности угона при дезактивации иммобилайзера или автосигнализации. Устранение такого препятствия требует применения спецсредств и значительных физических усилий, так что велика вероятность того, что угонщик или автомобильный вор просто откажется от своей нехорошей задумки.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло