Главная » Статьи » Зачем нужна стеклоткань
array Зачем нужна стеклоткань

121

В настоящее время такой материал, как стеклоткань, используется практически повсеместно. Действительно, нельзя не согласиться с тем, что сфера применения данного материала является чрезвычайно широкой. И основные способы ее применения - следующие.

Во-первых, стеклоткань очень широко используется для теплоизоляции. Она очень хорошо подходит для того, чтобы не только изолировать, но и герметизировать любые трубы и другие соединения, которые могут быть важными в конструкции водопровода или любых иных коммуникаций. Благодаря своей абсолютной неспособности пропускать тепло именно стеклоткань чаще всего выбирается строителями. А также в ней привлекает то, что такой материал совершенно не подвержен каким бы то ни было воздействиям: стеклоткань не гниет, не горит и не воспламеняется (что очень важно в том смысле, что она никогда не станет ни причиной, ни способом распространения такого негативного явления, как пожар). Удивительная стойкость перед любыми температурными и погодными условиями гарантирует то, что и в будущем, скорее всего, популярность такого материала будет только повышаться.

Стеклоткань, так же как и полиэфирная смола, в сочетании с различными стекломатериалами используется для изготовления стеклопластиковых изделий, начиная от яхт и частных самолётов и заканчивая самыми бытовыми вещами - такими как столешницы из искусственного камня, душевые кабины, детские горки. Эта смола несколько дороже эпоксидной, но имеет меньшее время отверждения, и благодаря своей консистенции позволяет изготавливать ламинат без воздушных пузырьков.

Стеклоткань очень хорошо можно использовать и для тюнинга. У нее и в этой функции большое количество преимуществ: она одновременно способна качественно выполнять все свои функции и при всем том имеет чрезвычайно низкую стоимость. Что и неудивительно, потому что такой чудесный во всех отношениях материал изготавливают в основном из отходов. Впрочем, это никак не мешает ему оправдывать все надежды тех, кто его использует

Следующее достоинство, которым обладает стеклоткань, как и само стекло - это то, что она не пропускает электрический ток. И это открывает необычайно широкие перспективы для того, чтобы использовать этот материал как изолирующий. Если обмотать стеклотканью любой провод, или даже целую линию, по которой проходит электричество, то можно точно знать, что никакого замыкания не будет, независимо от погодных условий и влажности воздуха. Это может быть очень принципиально, так как во многом предохраняет линии электропередач, а также снижает и риск при взаимодействии с этими линиями.

Если вам требуется стеклоткань, то нет ничего проще, чем ее приобрести. Потому что данный материал очень удобно и компактно скатывается в рулон - а значит, вы можете приобрести именно то количество данного материала, которое вас больше всего интересует. Чтобы не ошибиться с количеством, можно заранее рассчитать, на какую площадь и для каких конкретно целей вам понадобится данный материал. Чтобы точно вычислить количество, важно также учитывать, в сколько слоев вы будете наматывать стеклоткань. Для разных целей этот параметр также может быть разным, так что задаться таким вопросом крайне важно, чтобы ничего не упустить из виду.

Сейчас стеклоткань можно приобрести как оптом, так и в розницу; все здесь зависит от тех конкретных целей и задач, которые вы хотите решить. Если данный материал по тем или иным причинам требуется вам достаточно регулярно, то ничто не мешает заключить с фирмой-производителем соответствующий договор о регулярной периодической поставке. В данном случае желательно только обращать особое внимание на репутацию производителя и на то, как давно он на рынке - это убережет вас и от некачественной продукции, и от возможных просрочек с доставкой той стеклоткани, которую вы приняли решение приобрести для своих нужд.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло