Главная » Статьи » Время менять резину
array Время менять резину

121

С наступлением зимы большинство водителей задумывается относительно того, чтобы "переобуть" свою машину в зимнюю резину. И это, конечно же, правильно. Если такого действия вовремя не осуществить, то не только машина будет намного хуже ездить, но и сам водитель будет подвергать себя значительному риску. Потому что из-за обледенелости дорожного покрытия становится во много раз труднее управлять своим транспортным средством, в ряде случаев можно вообще не справиться с управлением - а последствия этого могут быть весьма и весьма печальны. Так что лучше не поскупиться и заранее приобрести качественные зимние шины в Симферо поле. Только приобретя такие шины, вы сможете уверенно ездить по дорогам независимо от того, каковы погодные условия и в каком состоянии находится та трасса, по которой вы перемещаетесь.

Какие же шины нужны для нашей российской зимы? И чем зимние шины вообще отличаются от летних, чтобы их нужно было постоянно менять?

На самом деле, параметров, которыми они друг от друга отличаются, достаточно много. И первый из них - это твердость. Наиболее твердыми являются летние шины - и потому неудивительно, что они при морозе смерзаются так, что становятся похожи на деревянные. Перемещаться на таких шинах практически невозможно - это и опасно, и очень некомфортно для всех, кто едет в автомобиле. А вот зимние шины, которые являются более мягкими, в мороз обеспечивают именно ту оптимальную твердость, которую летние шины имеют при нормальной температуре. А это значит, что только поставив их на свою машину, вы сможете ездить практически где угодно, ничего не опасаясь.

Второе существенное отличие состоит в том, что зимние шины всегда имеют шипы. Шипованная резина очень сильно повышает сцепляемость колеса с грунтом, что также является очень важным в смысле безопасности. Имея такие шины, вы можете быть уверенными, что вас не занесет на повороте и вы ни во что не врежетесь, как это часто бывает с теми водителями, которые уделяют недостаточное внимание тому, чтобы поменять "резину" вовремя и на качественную.

Наконец, только в шипованнной резине можно ездить по глубокому снегу. В противном случае машина просто завязнет, и не только в сугробе в человеческий рост, но зачастую - даже просто наехав на небольшую горку снега. Если шины на того уровня и не того класса, то выбраться из снежного плена быстро вам вряд ли удастся - колесо будет прокручивать, а машина - оставаться на месте. Именно поэтому эксперты советуют приобретать шины со специальными бороздками, которые выталкивают снег из-под колеса, что обеспечивает возможность нормально проехать практически через любые снежные заторы. Учитывая внезапность и интенсивность российских снегопадов, а также то, что после них часто никто не торопится разгрести снег во дворе, можно однозначно сказать, что такие шины ни одному водителю точно не помешают.

Когда же нужно устанавливать зимнюю резину? Лучше всего делать это не слишком поздно - где-нибудь в конце октября-ноябре, когда жаркой погоды уже ждать не приходится, а снега и морозов еще нет. Если заниматься этим позднее и откладывать до последнего, то в один прекрасный день мы можете неожиданно почувствовать себя "коровой на льду", если выпадет снег или станет резко холодно. Чтобы не подвергать себя опасности и не стоять в очереди в шиномонтаж, лучше проделать все заранее и уже ни о чем не беспокоиться.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло