Главная » Статьи » Служебная развозка сотрудников – важный элемент корпоративной этики
array Служебная развозка сотрудников – важный элемент корпоративной этики

121

Правильно организованная служебная развозка персонала – это существенный вклад в успешное развитие любой компании, независимо от направления ее деятельности.

Персонал любого предприятия состоит из сотрудников, каждый из которых очень важен. Сплоченный трудовой коллектив, который имеет хорошую мотивацию и слаженно работает на благо общего бизнеса – мечта любого руководителя. Когда персонал доволен работой, сокращается текучесть кадров. Поэтому важно, чтобы сотрудники ощущали заботу и поддержку руководства, готовность помочь в решении на первый взгляд несущественных, но на деле очень значимых вопросов. Одним из них является дорога на службу и обратно. Многие сотрудники живут достаточно далеко от работы, поэтому, чтобы успеть вовремя, им приходится раньше выходить из дома и тратить на дорогу значительное количество времени. Кроме того, нередко производства и офисы располагаются в территориально недоступных местах, куда редко ходит общественный транспорт. В крупных городах офисы и предприятия часто располагаются на приличном расстоянии от метро, в Москве – за МКАД, в Санкт-Петербурге – за КАД, в прочих городах – за городской чертой. В этом случае дорога на работу и обратно, особенно в часы пик или при наличии сложной дорожной ситуации, становится гораздо более долгой и утомительной. Однако дальновидные руководители, которым небезразличен персонал, выбирают удобный способ решения данной проблемы – автобусные перевозки от метро, иного места общего сбора или определенных пунктов-остановок прямо на работу, а вечером – в обратном направлении.

В последнее время наблюдается тенденция выводить производства, крупные торговые и развлекательные объекты за черту города. Нередко сотрудникам становится неудобно добираться на работу и обратно, поскольку инфраструктура общественного транспорта в отдаленных районах развита слабо. Города постоянно прирастают строящимися районами, и персонал, занятый на строительных объектах, также нуждается в транспортной помощи. Кроме того, многие предприятия имеют ночные смены или работают круглосуточно, что создает сотрудникам дополнительные проблемы. Поэтому служебная развозка персонала на сегодняшний день становится одной из наиболее востребованных транспортных услуг. Ее предлагают немало компаний. Работа с клиентом начинается с разработки наиболее удобного маршрута и продумывания схемы развозки, удобной для каждого работника. Остановки по маршруту подбираются таким образом, чтобы каждый сотрудник затрачивал на дорогу максимально короткое время. Благодаря эффективно организованной развозке человек сможет попасть на работу и домой в любое время суток – днем, рано утром или поздно ночью.

Для того чтобы доставлять сотрудников на работу или с работы, используются автобусные перевозки различными типами автобусов. Если персонала, которому нужна развозка, немного, бывает достаточно одного или нескольких микроавтобусов. В ряде случаев можно обойтись даже легковым автомобилем. А вот для крупного предприятия может понадобиться заказ большого автобуса, рассчитанного на 50 человек. В зависимости от пожеланий заказчика, транспортная компания подбирает наиболее подходящий вид автотранспорта, а также обеспечивает специализированный маршрут развозки компетентным водителем. Развозка может ограничиваться доставкой персонала до ближайшей крупной остановки общественного транспорта или станции метро или включать в себя доставку сотрудников прямо домой. Данный вопрос находится в компетенции руководителя, который занимается организацией служебной развозки.

Практика показывает, что хорошо организованная служебная развозка становится хорошим способом сплотить коллектив, повысить производительность труда за счет спокойствия и хорошего настроения сотрудников. Стоимость пассажирских перевозок рассчитывается не по часам, затраченным водителем, а зависит от типа транспортного средства, времени на подачу автобуса и общей протяженности маршрута. Предварительный расчет можно выполнить в любой транспортной компании, ответив менеджеру на несколько простых вопросов. Организация доставки сотрудников на работу и домой - мероприятие, которое сразу определяет отношение руководителя к персоналу. Сотрудники по достоинству оценят заботу и ответят благодарностью.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло