Главная » Статьи » Выбираем незамерзающую жидкость
array Выбираем незамерзающую жидкость

121

Выбираем незамерзающую жидкость


Выбираем незамерзающую жидкость


Летом большинство автолюбителей заливает в омыватель лобового стекла обычную воду. Это дешево, просто, а состав можно достать без проблем. Зимой ситуация меняется. При минусовой температуре вода в омывателе превращается в лед и выводит его из строя. Чтобы избежать этих проблем, воду приходится менять на специальную жидкость. Незамерзайка оптом поставляется в магазины и на авторынки главным образом перед началом холодного сезона. Витрины буквально ломятся от огромного количества различных марок, а цены на них колеблются от вполне доступных до довольно больших. Между тем, только качественная незамерзайка от производителя действительно позволяет сохранить стеклоомывающую систему в рабочем состоянии в любой мороз и не представляет опасности для здоровья. Для автолюбителя главное выбрать хороший состав.


Чаще всего незамерзающая жидкость оптом поставляется в магазины в пятилитровых пластиковых канистрах. На них имеются этикетки с указанием фирмы-производителя, состава раствора, срока годности, даты производства и срока годности. В первую очередь необходимо проверять именно качество этикетки. Качественная незамерзайка, оптом привозящаяся в магазин, будет иметь не менее качественные этикетки, без потеков, непропечатанных участков и других дефектов.


Важен и собственно состав жидкости. Сегодня незамерзайка от производителя должна иметь в своем составе изопропиловый спирт, дистиллированную воду, ПАВ и отдушки. Категорически запрещено использование в производстве незамерзайки метилового или муравьиного спирта, поскольку он очень токсичен. Наличие отдушки также обязательно, поскольку изопропиловый спирт обладает очень неприятным запахом.


Незамерзающая жидкость оптом поставляется в магазины в прочно запаянных канистрах. Сохранение перемычек между крышкой и удерживающим ее кольцом (аналогичные есть на пластиковых бутылках с газировкой) – гарантия хорошего качества состава. При открытии такая крышка издает характерный треск.


Покупка качественной незамерзайки не только обеспечивает сохранность стеклоомывающей системы в самые трескучие морозы, но и гарантирует безопасность состава для здоровья автовладельца. Лучше не экономить на качественном составе и не покупать сомнительный товар на сомнительных рынках. В этом случае и машина, и здоровье останутся в порядке.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло