Главная » Статьи » Тюнинг bmw
array Тюнинг bmw

121

Тюнинг джипов bmw
Кататься на «бумере» уже престижно. Но имея даже такой автомобиль, всегда хочется еще больше выделиться. Чтобы реализовать это, нужно отдать своего железного коня в руки мастеров, которые делают тюнинг bmw. Что же можно сотворить с этой маркой автомобиля, мы постараемся подробнее вам рассказать далее в статье.
Составляющие компоненты тюнинга bmw.
Настояший тюнинг включает в себя следующие компоненты:
1. Тюнинг bmw двигателя. Затрагивая эту очень главную запчасть машины, специалисты вносят существенные изменения в его конструкцию. Цель такого тюнинга – это увеличение крутящегося момента и, конечно, мощности автомобиля. Для примера можно привести двигатель B7/5 от «Альпины Б10 Би-турбо». Он разработан на основе мотора bmw М30 В35. Инженеры компании на этот мотор установили 2 турбонагревателя Garrett T25, которые имеют водяное охлаждение, а также интеркулер. Кроме этого они снизили степень сжатия с помощью нестандартных поршней, которые установили на него. Также была добавлена 4-хслойная прокладка ГБЦ, выполненная из металла. В результате был получен двигатель с мощностью в 360 л.с. и с крутящимся моментом, равным 520 Н.м..
2. Тюнинг bmw подвески. Данная деталь изменяется для того, чтобы придать ей новые необходимые свойства. Чаще всего уклон делается на усиление спортивного характера езды автомобиля. Для него важна хорошая управляемость. Тут владельцы bmw готовы пожертвовать даже комфортностью автомобиля, чтобы получить подобие мотогонки.
3. Переделка тормозной системы. Чтобы улучшить работу тормозов машины, мастера добиваются сокращения времени между временем нажатия водителя на педаль и остановкой машины. Такой тюнинг считается под силу и самому владельцу машины. Нужно просто сменить тормозной диск. Чем его диаметр больше, тем лучше. Еще лучше использовать тормозной диск с вентиляционной системой и перфорацией.
4. Тюнинг bmw выхлопной системы. Обычно этот вид тюнинга делается вместе с тюнингом двигателя. Такая работа дает возможность увеличить его мощность.
5. Тюнинг внешнего вида машины. Тут можно творить, что душа пожелает. Можно воспользоваться готовыми наклейками с рисунками. Можно отдать автомобиль в руки профессиональных автомобильных художников. Можно покрыть хромом некоторые детали машины. Все это придаст ей неповторимый оригинальный облик на зависть другим обладателей машины марки bmw.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло