Главная » Статьи » Способы перевозки груза в зависимости от транспорта
array Способы перевозки груза в зависимости от транспорта

121

Транспортные перевозки всегда пользовались большим спросом.




Транспортные перевозки всегда пользовались большим спросом. Ведь издавна существует необходимость перемещения определенного груза с одной территории на другую. Это может быть в масштабах как одного города, так и всего мира. В связи с такой особенностью перевозка может производиться на автомобильном, железнодорожном, морском и авиатранспорте. Каждый из перечисленных вариантов имеет свои преимущества и недостатки, но, тем не менее, все они чрезвычайно востребованы.
Перевозка груза на автомобильном транспорте широко применяется в том случае, когда товар нужно отправить не на слишком большое расстояние, но подвезти в конкретное, заранее оговоренное место. Это значительное преимущество данного вида перевозок, недоступное для других видов транспорта. При этом используются лишь исправные автомобили, прошедшие технический осмотр и соответствующие тем требованиям, которые предъявляются для указанного вида груза. Водители, осуществляющие управление транспортом, должны иметь достаточный опыт вождения, при этом обладать такими психологическими качествами, как стрессоустойчивость и быстрая реакция в чрезвычайных ситуациях. Объясняется это тем, что автомобильные перевозки занимают одно из ведущих мест по количеству аварий, поэтому для того, чтобы избежать их, водитель обязан уверено чувствовать себя за рулем. Услуги данного транспорта являются довольно дорогими, но незаменимыми в случае отправки груза по определенному адресу.
Услуги перевозки грузов на железнодорожном транспорте обходятся значительно дешевле. Но при этом скорость доставки является средней, а количество возможных маршрутов сильно ограниченно. Еще одно преимущество ж/д транспортировки – возможность перемещения больших объемов груза, а так же высокий уровень его сохранности.
Весьма востребованными являются авиа перевозки. Это самый дорогой способ доставки грузов, но и самый мобильный. В отличие от автомобильных и ж/д перевозок он имеет значительное преимущество – возможность транспортировать товар через водные пространства, то есть моря и океаны. Поэтому услуги по перевозке грузов с помощью авиатранспорта очень востребованы между государствами, располагающимися на разных материках.
И, наконец, морской транспорт. Этот вид перевозок очень популярен в связи с тем, что дает возможность обмена и торговли через моря и океаны за довольно низкую цену, по сравнению с авиатранспортом. Конечно, и здесь есть свои особенности, к примеру, сложность перевозок в случае плохих погодных условий, а так же возможная порча товара во время шторма и прочее.
Каждый из вышеперечисленных способов транспортировки грузов имеет свои особенности, что дает возможность выбрать наиболее подходящий из них в зависимости от требований и возможностей исполнителя.


источник Арктическая лаборатория - продвижение сайтов в Воронеже

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло