Главная » Статьи » Бензин Аи-80 тоже будет продаваться на российских автозаправках
array Бензин Аи-80 тоже будет продаваться на российских автозаправках

121

Газета «Ведомости» напечатала сообщение о планах правительства насчёт бензина Аи-80. Предполагается, что он также будет доступен российским автолюбителям, как и бензин Аи-92, а, например, уже сейчас для всех желающих доступны мини погрузчики. Связано это с нехваткой топлива. Информацией об этом факте поделился Евгений Аркуша, занимающий должность президента союза по топливу в РФ.


Ранее был принят документ, по которому бензин марки «Евро-2» не должен появляться на российских заправках с начала 2011 года. Автолюбители Европы уже давно используют бензин «Евро-5». А сентября этого года не должны были продавать Аи-92 и Аи-80. Этот бензин не соответствует всем нормам качества. А ведь наши российские автолюбители достойны самого лучшего. Это минувшей осенью говорил и премьер-министр Владимир Путин на нефтеперерабатывающем заводе в Нижнем Новгороде.


Российские власти решили повременить с запретом на бензин Аи-92 и «Евро-2» для уменьшения нехватки топлива, чтобы не повторился апрельский кризис. Ведь бензина более высокого класса, такой, как «Евро № 3», следует ожидать на российских заправках не ранее июля следующего года.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло