Главная » Статьи » Покупка подержанной машины: каковы особенности?
array Покупка подержанной машины: каковы особенности?

121

Если вы приняли решение купить машину с пробегом, то должны понимать, что это ответственный шаг. Не все авто с пробегом качественные, но найти хорошую ласточку можно, если следовать определенным правилам.

Если вы хотите купить персональный автомобиль, то сразу возникает вопрос: что нужно для его покупки? Решить это вопрос вам может помочь следующая информация:
1. Необходимо точно знать сумму, которую вы можете потратить на покупку транспортного средства.
2. Кроме этого нужно иметь десять процентов сверху от стоимости машины. Эти деньги нужно будет потратить после покупки на оформление сделки купли-продажи, постановку на учет и многое другое.
3. Количество времени, которое затрачивается на поиски, пропорционально состоянию выбранной ласточки. То есть следует помнить, что поиск всегда себя оправдывает. Не нужно покупать первый автомобиль, который вам попался. Нужно чтобы при выборе было с чем сравнивать.
4. Следует подготовиться к покупке. Ведь подержанные авто имеют много недостатков, о которых вы должны знать перед тем, как делать покупку.
Ниже рассматривается четкий алгоритм проверки транспортного средства. Он поможет сделать правильный выбор при покупке автомобиля и избежать затрат на диагностику. Эту инструкцию можно использовать прямо на месте осмотра машины. Не нарушайте этот порядок, пытаясь ускорить осмотр.
Итак, что же нужно взять с собой:
- компрессометр;
- маленький магнит, который должен быть завернут в тряпочку; при помощи магнита можно определить зашпатлеванные места;
- фонарик, причем, чем он меньше, тем лучше;
- небольшое зеркальце;
- отвертки (крестовая и плоская)
- набор рожковых ключей
Проверка кузова.
При проверке кузова следует обратить внимание на следующие моменты.
Машина должна быть чистой, иначе осмотр кузова просто невозможен. Нужно присесть возле правой фары автомобиля и осмотреть правый борт транспортного средства. Обратите внимание, нет ли на нем дефектов, вмятин и окраски. Такую же процедуру нужно сделать у левого борта, и таким же образом осмотреть капот и крышку. Когда происходит продажа автомобилей с пробегом, то нужно также осмотреть багажник. Если что-то вызывает подозрение, то нужно проверить магнитом. Если магнит отваливается, то значит везде шпатлевка. Следует внимательно осмотреть все стыки. Они являются индикатором аварийного прошлого автомобиля. У нормального стыка одинаковая ширина по всей длине.
Следует проверить все двери, они должны закрываться с единственным звуком и усилием. В противном случае в машине нарушена кузовная геометрия.
Нужно также осмотреть капот и места крепления бампера. Если на них имеются складки металла, то это говорит о том, что автомобиль вытягивали.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло