Главная » Статьи » Виды и преимущества тонировки авто
array Виды и преимущества тонировки авто

121

Тонировка авто сегодня доступна каждому. Это удобный и легкий способ привести свое транспортное средство в надлежащий вид и повысить его комфортабельность.




Тонировка автомобиля давно уже стала простым и доступным способом украсить свой персональный транспорт и увеличить уровень его комфорта. Нанесенные на стекла машины специальные материалы, являющиеся в своем роде светофильтрами, позволяют не только изменить их цвет, но и уменьшить уровень светопропускаемости. При условии, что авто куплено без заводской тонировки, процесс затемнения стекол можно произвести отдельно в любом автомобильном салоне.
Не секрет, что тонировка является одной из наиболее востребованных услуг. В настоящее время сделать окна своего транспорта темными предпочитает больший процент автовладельцев. Это не только придает машине более дерзкий и стильный вид, но и позволяет обеспечить водителю и его пассажирам конфиденциальность. 

Известно несколько способов тонирования автомобильных стекол, среди которых оклеивание стекол специальной пленкой и покрытие их внутренней стороны особыми составами (тонким слоем металлов или полимеров). Последний вариант тонировки не так популярен, как пленка, однако он все же применяется. Все дело в том, что механизм нанесения полимеров не требует использования специального вакуумного оборудования, поэтому такая тонировка может быть произведена не только в профессиональных автосалонах, но и в любом гараже. А это означает не всегда высокое качество исполнения. Помимо этого, низкая популярность данного вида тонировки обусловлена еще и ее довольно-таки малой степенью прочности. Зеркальная тонировка может быть очень легко поцарапана, кроме того, она может быть испорчена и при контакте с моющими средствами. 

Пленочная тонировка наиболее популярна среди современных автомобилистов. Принцип ее нанесения заключается в оклеивании стекол транспортного средства полимерными пленками различной плотности, образующих после высыхания плотную связь с поверхностью стекла. Любой СТО или автосалон, оказывающий услугу: тонировка 24 часа, предлагает подобный вид тонирования стекол машины.

Сегодня данный вид автомобильного тюнинга широко распространен по всему миру, потому что это самый простой и выгодный способ улучшить внешний вид своего стального коня и повысить комфорт внутри салона. Тонированные автомобили на российских дорогах в настоящее время уже не способны вызвать ни у кого удивления, потому что практически каждый второй автовладелец предпочитает затемненные стекла.


 

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло