Главная » Статьи » Неоспоримые достоинства мобильного шиномонтажа
array Неоспоримые достоинства мобильного шиномонтажа

121

Мобильный шиномонтаж – услуга, которая не так давно стала предоставляться автолюбителям в нашей стране. Сейчас во многих городах выездные бригады могут в кратчайший срок прийти на помощь, заменив или отремонтировав пробитое колесо.

Состояние дорог в нашей стране ни для кого секретом не является, некоторые «направления» даже трудно назвать дорогами, поэтому автомобилисты всегда морально готовы к неприятным сюрпризам вроде прокола колеса. Даже если в багажнике есть запасное, то не факт, что каждый самостоятельно сможет поставить его. Тем более работа эта не только тяжелая, но и грязная.

Решение подобных проблем появилось недавно, стал им мобильный шиномонтаж. С каждым днем увеличивается количество автомастерских, предлагающих подобную услугу. Как правило, по звонку владельца пострадавшей машины к месту, где стоит автомобиль, выезжает микроавтобус, оснащенный не только необходимым оборудованием, которое может потребоваться для ремонта колеса, но и инструментами, требующимися для легкого проведения его замены.

Сегодня существуют как легковой, так и грузовой мобильный шиномонтаж, услугами которого могут пользоваться водители-дальнобойщики. Причем не только в городской черте, но и на трассах между населенными пунктами. Стоимость подобных услуг ненамного превышает аналог в стационарном шиномонтаже, зато удобство с лихвой окупает эти затраты. Кроме того, водителю не придется вызывать эвакуатор, чтобы доставить автомобиль к автосервису.

Даже если колесо пробито в городе, комфорт от мобильного автосервиса оценить легко. Во-первых, экономится время (не нужно стоять в очереди в мастерской). Во-вторых, не расходуется бензин на поездку в автосервис и, как уже говорилось выше, не нужно тратиться на заказ эвакуатора.

Третий плюс: микроавтобусы выездного шиномонтажа оборудованы таким образом, что мастера могут оказать все услуги, которые еще пару лет назад были доступны только в стационарном сервисном центре. Специалисты на выезде могут выполнить как ремонт шин разной степени сложности, так и их балансировку.

Четвертое. В отличие от большинства автосервисов мобильный шиномонтаж «в строю» двадцать четыре часа в сутки. То есть вам не придется ждать на трассе несколько часов. Особенно это ценится в холодное время года или во время дождя, когда самостоятельно заниматься заменой колеса не очень комфортно.

Это лишь небольшая часть достоинств, которые вы сможете оценить, воспользовавшись услугами мобильного шиномонтажа. То, что когда-то могли получить только гонщики «Формулы 1», теперь доступно каждому современному автолюбителю.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло