Главная » Статьи » Как правильно мыть машину, это не так трудно как выглядит на первый взгляд. Мойка ручным способом и при помощи пенной насадки.
array Как правильно мыть машину, это не так трудно как выглядит на первый взгляд. Мойка ручным способом и при помощи пенной насадки.

121

Как правильно мыть машину, это не так трудно как выглядит на первый взгляд. Мойка ручным способом и при помощи пенной насадки.

Мойка автомобиля как наука. Можно изучить ее и успешно применять на практике, а можно доверить мойку своего автомобиля людям, которые получают от этого деньги. Но в каждом случае вы что-то теряете: либо время, либо деньги.


Самый оптимальный способ это мойка машины с помощью аппаратов высокого давления, загрязнения с автомобиля пропадают за счет давления, а не огромного количества воды. Преимущество еще и в том, что не можно без сложностей вымыть низко расположенные и труднодоступные места.
Самый плохой способ это доверить свой автомобиль парням на улице за 100-150 рублей. Результат такого варианта мойки вас точно не обрадует.
Так что лучший способ это мыть машину своими силами, усвоив следующие рекомендации. Всегда имейте в виду, что битумные, масляные и пятна от сажи обычной водой не смоешь. Ведь они только размажутся по поверхности, да и от воды остаются разводы и следы. Поэтому необходимо пользоваться специальным автошампунем, на 10 литров воды достаточно и 2-х колпачков. Он не только эффективно удаляет различную грязь, но и бережен по отношению к окрашенным и лаковым покрытиям автомобиля.



Если машина очень грязная, то можно применить специальные средства интенсивной очистки и, прежде чем мыть машину с шампунем, лучше обработать дополнительно сильно загрязненные детали и поверхности. Мыть машину лучше кисточкой с мягким ворсом или губками, специальными для мойки автомашин. Если мыть обычной тряпкой, то частицы грязи и песчинки будут царапать лакокрасочные покрытия машины. Мытье рекомендуется производить, следуя последовательности «от крыши – к порогам».


Для того чтобы не царапать свой автоомбиль есть еще один вид мойки называется - «бесконтактная мойка», такой вид мойки безопасен для ЛКП кузова авто, так как физическое соприкосновение сведено к минимуму. Но для этого надо иметь определенное оборудование минимойку, давлением выше 70 бар, также вам пригодиться итальянская пенная насадка для бесконтаткной мойки с помощью минимойки (Karcher, Bosch, Lavor, Makita и т.д.) и пенной насадки наносим пену на кузов автомобиля, ждем от 3- до 5 минут, ии начинаем смывать снизу вверх. Это самый безопасный способ мойки.  


Уже помытый автомобиль споласкивают чистой водой и только после этого действия можно достать тряпку или искуственную замшу, для того, чтобы протереть машину насухо и избавится от небольших огрехов.
Бамперы и резину колес моют по другой схеме: щеткой и хозяйственным мылом, так как грязь имеет способность въедаться в пластмассу и резину. Но используйте щетку с мягким ворсом распущающимся на конце, она не повредит пластик бампера или окраску дисков.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло