Главная » Статьи » Экономия на автомойке может закончиться штрафом
array Экономия на автомойке может закончиться штрафом

121

Совсем недавно были оштрафованы девять владельцев автомобилей, устроивших мытье машин в центре города. Самый крупный штраф составлял 1000 рублей. Пресса Владивостока сообщила, что житель города решил вымыть свой автомобиль недалеко от озера Соленого.

Известно, что мойка машин в неположенных для этого местах влечет за собой административное наказание. Летом и весной такие нарушения со стороны владельцев автомобилей регулярные.
Автовладельцы не желают тратиться на услуги мойки, хотя сегодня их существует достаточно много. Не нужно стоять в очереди, чтобы автомобильные коврики резиновые были вычищены. Профессионалы делают это быстро и качественно.
Совсем недавно были оштрафованы девять владельцев автомобилей, устроивших мытье машин в центре города. Самый крупный штраф составлял 1000 рублей.
Пресса Владивостока сообщила, что житель города решил вымыть свой автомобиль в центре города. За это его оштрафовала административная комиссия на 1000 рублей.
Местный житель решил, что слишком дорого ехать на автомойку, поэтому устроил принятие душа для своего железного коня прямо в водоеме, недалеко от озера Соленого. Мужчину приметили сотрудники из отдела экологии, которые и сделали скрытую видеосъемку данного нарушения.
Из этого следует, что помыть машину в профессиональной автомойке обошлось бы гораздо дешевле уплаченного штрафа.
Также стало известно, что в Киеве водителей столичные чиновники заставляют мыть свои автомобили на автомойках. Ведь водители, которые моют машины в реках или водоемах способствуют загрязнению окружающей среды. Следовательно, они нарушают природоохранные и санитарные нормы, что наказывается законом.
В целях собственной экономии киевские водители используют водоемы в качестве места, где можно «искупать» свой автомобиль. Так, например, озеро Вырлица, которое является одним из природоохранных зон столицы, стало популярным местом, где водители моют свое транспортное средство.
Такие случаи мытья автомобилей на сегодняшний день не являются единичными, водители забывают, что для этого существует автомойка, где можно без проблем и штрафов вымыть свою машину.
Чтобы хоть как-то привлечь народ к соблюдению экологических норм, недавно был создан проект под названием «женская мойка для автомобилей». Теперь достаточно женщине отдать машину на мойку, а самой идти по магазинам или в салон красоты.
В среднем процедура мытья автомобиля будет занимать всего 40 минут. Хозяйка авто за это время вполне успеет посетить солярий, подправить макияж и сделать маникюр.
Эта необычное предложение внесла студентка Уральского университета, которая верит в эффективность данного проекта и в то, что люди станут более осмысленно относиться к экологической обстановке города.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло