Главная » Статьи » Полировка кузова автомобиля
array Полировка кузова автомобиля

121

Когда у Вас новый автомобиль, это всегда приятно вдвойне.


 


        Когда у Вас новый автомобиль, это всегда приятно вдвойне. Ничего не ломается, а самое главное кузов всегда блестит и выглядит свежим. Но проходят года, и весь автомобиль  теряет свой внешний вид. Стёкла, особенно лобовое, побито мелкими камушками и имеют небольшие царапины. Придать им новый вид, поможет ремонт автостекол автомобиля. Кузов тоже имеет лёгкие царапины, и пятна битума. Придётся хорошо потратиться, чтобы всё восстановить. Можно и сэкономить. На станции будет только снятие и установка автостекол. Зато стёкла будут как новые. Полировку и очистку кузова сделайте сами. Инструмента для полировки требуется не много.
      Вам понадобится мягкая ветошь, желательно из детской одежды, или специальные микрофибры. Если не хотите полировать вручную, возьмите обычную шлифовальную машинку. Самое главное, правильно подобрать полировочную пасту. Она бывает разных фирм производителей, но цель её воздействия разная. Есть пасты для новых авто. Есть для подержанных. Если краска сильно потускнела, или выгорела, берите с подкрашивающим эффектом. Перед тем как будет производиться ремонт автостекол, хорошенько вымойте автомобиль. Пусть на станции снимут стёкла, и, не теряя времени, отправляйтесь к себе в гараж для полировки. После того как Вы полностью очистите и отполируете весь кузов, можно договорится на день, когда будет производится установка автостекол Москва. После мытья кузова поставьте автомобиль на солнце, чтобы он хорошо нагрелся. Когда кузов хорошо прогрелся, загоните машинку в гараж. Нужно очень хорошее освещение. Закройте плотно ворота, чтобы не поступала пыль с улицы. Теперь откройте пасту, и сначала круговыми движениями, равномерно нанесите на крышу. Затем капот, и передние крылья. Всегда внимательно следуйте инструкции. Чаще всего нужно после нанесения пасты, выждать время. Пока высыхает паста, займитесь очищением битума. Сейчас продаётся много средств, для удаления дорожной смолы. Только когда высохла паста, приступайте к полировке. Наденьте на шлифмашинку  мягкую ткань и круговыми движениями начинайте полировку. Не спешите, постепенно продвигайтесь по всей поверхности. Если есть мелкие царапины, хорошая полироль их замаскирует. И так продолжайте полировать, пока всё не будет готово. Поверхность кузова после таких процедур, сразу и в цвете будет ярче и блеска добавит. Хватает такой полировки на год. Для закрепляющего эффекта, дополнительно можно обработать специальным воском.


 

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло