Главная » Статьи » Что такое планшетный ПК и в чем он лучше ноутбука?
array Что такое планшетный ПК и в чем он лучше ноутбука?

Планшетные ПК

Планшетными персональными компьютерами называют компьютеры с сенсорным экраном без обычной (физической) клавиатуры и мышки.

Планшетными персональными компьютерами называют компьютеры с сенсорным экраном без обычной (физической) клавиатуры и мышки, его программное обеспечение распознает не только виртуальную клавиатуру, но даже рукописный текст, вводимый в него с помощью электронного пера или кончиком пальца по экрану.

Планшетные ПК являются одной из форм мобильных или переносных компьютеров, которые были представлены в конце девяностых годов для работы в узких сферах бизнеса и производства, а также применялись для корпоративного использования на встречах, переговорах и конференциях.

Так было до тех пор, пока известная компания Microsoft не популяризовала данный вид компьютеров для широкого рынка с новой аппаратно-программной платформой TabletPC. Сейчас особой популярностью отметились гибридные версии с графическим планшетом и чувствительным экраном, где пользователь планшета может работать как при помощи стилуса (специального цифрового пера), так и кончиком пальца, когда не надо использовать обычную клавиатуру с мышь. Но данные аксессуары для планшетных компьютеров продаются.

Планшетный компьютер является по своей сути полноценным нетбуком или ноутбуком с такими же широкими возможностями. Планшетные ПК имеют главное преимущество в том факте, что их экран поворачивается на сто восемьдесят градусов, что позволяет использовать такой компьютер как планшетку-блокнот для записи текста. Благодаря встроенной программе, такие системы распознают ввод рукописного текста, а также виртуальную клавиатуру. Но в некоторых моделях присутствует обычная клавиатура. К планшету подойдут любые USB-аксессуары для ноутбука.

Если сравнивать два типа компьютеров: Tablet PC и ноутбуки, то здесь можно отметить явные преимущества планшетных моделей. Ведь основным преимуществом, конечно же, является его небольшой вес. Планшетный компьютер гораздо меньше в размерах, чем ноутбук,а значит, его всегда можно будет носить с собой, куда бы вы ни собирались, например, будь-то работа, отдых или какая-либо дальняя поездка. Данный компьютер не занимает много места, следовательно проблем с транспортировкой не создает.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло