Главная » Статьи » Эксперты одобрили создание совместного проекта FAW и ГАЗа
array Эксперты одобрили создание совместного проекта FAW и ГАЗа

совместный проект FAW и ГАЗа

Экспертом консалтинговой компании Frost & Sullivan Сергеем Бургазлиевым было выражено мнение о подписании меморандума между российским ГАЗом и китайским FAW, как о своевременном и грамотном шаге.

Меморандумом предусмотрено создание совместного производства грузовиков. По его мнению, КамаАЗ и ГАЗ – это основные конкуренты на отечественном рынке грузовиков, причем КамАЗ обеспечил себе более прочные позиции в наиболее важных ценовых сегментах рынка (средний и средневысокий) благодаря сотрудничеству с компанией Daimler. Поэтому у российской группы «ГАЗ» имеется стратегическая заинтересованность в хорошем партнере, который будет в состоянии оказать помощь в закрытии средненизкого и низкого ценовых сегментов на рынке грузовых автомобилей. По мнению аналитика, FAW для этого является отличным выбором. Помимо всего прочего, совместное производство с FAW защитит позиции ГАЗа от МАЗа, уже сотрудничающего с MAN.

Как считает Сергей Бургазлиев, важнейшим результатом этого совместного производства может стать экспорт грузовых автомобилей «Урал» в Китай. Также FAW будет доступна дилерская сеть ГАЗ. Это поможет разработать потребительские характеристики для грузовых машин, а также ГАЗу станут доступны новые разработки и поставщики электроники в Китае. Китайский партнер, в свою очередь, поучится у ГАЗа технологиям тяжелого бездорожья.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло